16+
Культура

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Комитет культуры представил программу праздничных мероприятий.

Ко Дню влюблённых волгоградские заведения культуры подготовили местным жителям разнообразные мероприятия. Многочисленные акции и экскурсии, интересные лекции, приуроченные к самому романтичному дню в году.

14 февраля в 10.00 в библиотеке имени Горького пройдет уже ставшая традиционной акции «День влюбленных в книгу», а начнется она с события «Подари библиотеке книгу».

Все заинтересованные смогут посетить лекции, посвящённые творчеству братьев Стругацких и искусству книжного иллюстрирования XVI – XVIII веков. Лектором выступит Александр Осипов, депутат Волгоградской областной Думы и по совместительству коллекционер.

Также в холле 1 этажа будет работать фотовыставка Юлии Мукан «Известные люди Волгограда XXI века», а на 4-м этаже гости библиотеки познакомятся с восточной культурой на экспозиции детских иллюстрированных книг из Китая «Волшебные истории Поднебесной». В рамках последней будут дополнительно проведены мастер-классы «Восточная жемчужина» и «Китайская мозаика».

А непосредственно приуроченное к 14 февраля мероприятие – романтический квиз «Любовь с первого слова» вместе с различными викторинами и лотереями состоятся в разных отделах заведения в тот же день. Подробная программа вывешена на интернет-портале библиотеки.

Также комитет культуры Волгоградской области сообщает, что в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в 13.00 будет представлена тематическая экспозиция «Любовное послание». На ней гости мероприятия увидят любовные открытки начала XX века.

Волгоградский областной краеведческий музей 13 и 14 февраля устроит серию пеших экскурсий по уголкам старого Царицына, разбавленных тонкими любовными историями ушедших времен. В конце прогулки для участников будет подготовлен романтический сюрприз на смотровой площадке Пожарной каланчи.

«Романтические истории любви и страсти в истории русского изобразительного искусства XVIII-начала XX века» пройдет в основном здании Музея Машкова. Экскурсия начнется в 14.00.

В театре «Царицынская опера» пройдет лайт-опера «Когда нам было по 17-18 лет», ведь 14 февраля это не только запах любви в воздухе, но и приятные и теплые воспоминания ушедших лет. Музыкальное представление вберет в себя знаменитые композиции с 60-х годов до начала 90-х прошлого века.

ВГИИК также готов вечер ко Дню влюблённых. Он начнется в 17.00 и представит гостям различные творческие номера, викторины и премьеру удивительной французской комедии «Феличита».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь