16+
Культура

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Комитет культуры представил программу праздничных мероприятий.

Ко Дню влюблённых волгоградские заведения культуры подготовили местным жителям разнообразные мероприятия. Многочисленные акции и экскурсии, интересные лекции, приуроченные к самому романтичному дню в году.

14 февраля в 10.00 в библиотеке имени Горького пройдет уже ставшая традиционной акции «День влюбленных в книгу», а начнется она с события «Подари библиотеке книгу».

Все заинтересованные смогут посетить лекции, посвящённые творчеству братьев Стругацких и искусству книжного иллюстрирования XVI – XVIII веков. Лектором выступит Александр Осипов, депутат Волгоградской областной Думы и по совместительству коллекционер.

Также в холле 1 этажа будет работать фотовыставка Юлии Мукан «Известные люди Волгограда XXI века», а на 4-м этаже гости библиотеки познакомятся с восточной культурой на экспозиции детских иллюстрированных книг из Китая «Волшебные истории Поднебесной». В рамках последней будут дополнительно проведены мастер-классы «Восточная жемчужина» и «Китайская мозаика».

А непосредственно приуроченное к 14 февраля мероприятие – романтический квиз «Любовь с первого слова» вместе с различными викторинами и лотереями состоятся в разных отделах заведения в тот же день. Подробная программа вывешена на интернет-портале библиотеки.

Также комитет культуры Волгоградской области сообщает, что в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в 13.00 будет представлена тематическая экспозиция «Любовное послание». На ней гости мероприятия увидят любовные открытки начала XX века.

Волгоградский областной краеведческий музей 13 и 14 февраля устроит серию пеших экскурсий по уголкам старого Царицына, разбавленных тонкими любовными историями ушедших времен. В конце прогулки для участников будет подготовлен романтический сюрприз на смотровой площадке Пожарной каланчи.

«Романтические истории любви и страсти в истории русского изобразительного искусства XVIII-начала XX века» пройдет в основном здании Музея Машкова. Экскурсия начнется в 14.00.

В театре «Царицынская опера» пройдет лайт-опера «Когда нам было по 17-18 лет», ведь 14 февраля это не только запах любви в воздухе, но и приятные и теплые воспоминания ушедших лет. Музыкальное представление вберет в себя знаменитые композиции с 60-х годов до начала 90-х прошлого века.

ВГИИК также готов вечер ко Дню влюблённых. Он начнется в 17.00 и представит гостям различные творческие номера, викторины и премьеру удивительной французской комедии «Феличита».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

Календарь