16+
Культура

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Комитет культуры представил программу праздничных мероприятий.

Ко Дню влюблённых волгоградские заведения культуры подготовили местным жителям разнообразные мероприятия. Многочисленные акции и экскурсии, интересные лекции, приуроченные к самому романтичному дню в году.

14 февраля в 10.00 в библиотеке имени Горького пройдет уже ставшая традиционной акции «День влюбленных в книгу», а начнется она с события «Подари библиотеке книгу».

Все заинтересованные смогут посетить лекции, посвящённые творчеству братьев Стругацких и искусству книжного иллюстрирования XVI – XVIII веков. Лектором выступит Александр Осипов, депутат Волгоградской областной Думы и по совместительству коллекционер.

Также в холле 1 этажа будет работать фотовыставка Юлии Мукан «Известные люди Волгограда XXI века», а на 4-м этаже гости библиотеки познакомятся с восточной культурой на экспозиции детских иллюстрированных книг из Китая «Волшебные истории Поднебесной». В рамках последней будут дополнительно проведены мастер-классы «Восточная жемчужина» и «Китайская мозаика».

А непосредственно приуроченное к 14 февраля мероприятие – романтический квиз «Любовь с первого слова» вместе с различными викторинами и лотереями состоятся в разных отделах заведения в тот же день. Подробная программа вывешена на интернет-портале библиотеки.

Также комитет культуры Волгоградской области сообщает, что в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в 13.00 будет представлена тематическая экспозиция «Любовное послание». На ней гости мероприятия увидят любовные открытки начала XX века.

Волгоградский областной краеведческий музей 13 и 14 февраля устроит серию пеших экскурсий по уголкам старого Царицына, разбавленных тонкими любовными историями ушедших времен. В конце прогулки для участников будет подготовлен романтический сюрприз на смотровой площадке Пожарной каланчи.

«Романтические истории любви и страсти в истории русского изобразительного искусства XVIII-начала XX века» пройдет в основном здании Музея Машкова. Экскурсия начнется в 14.00.

В театре «Царицынская опера» пройдет лайт-опера «Когда нам было по 17-18 лет», ведь 14 февраля это не только запах любви в воздухе, но и приятные и теплые воспоминания ушедших лет. Музыкальное представление вберет в себя знаменитые композиции с 60-х годов до начала 90-х прошлого века.

ВГИИК также готов вечер ко Дню влюблённых. Он начнется в 17.00 и представит гостям различные творческие номера, викторины и премьеру удивительной французской комедии «Феличита».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь