16+
Культура

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых

Чем развлекут волгоградцев в День всех влюблённых
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Комитет культуры представил программу праздничных мероприятий.

Ко Дню влюблённых волгоградские заведения культуры подготовили местным жителям разнообразные мероприятия. Многочисленные акции и экскурсии, интересные лекции, приуроченные к самому романтичному дню в году.

14 февраля в 10.00 в библиотеке имени Горького пройдет уже ставшая традиционной акции «День влюбленных в книгу», а начнется она с события «Подари библиотеке книгу».

Все заинтересованные смогут посетить лекции, посвящённые творчеству братьев Стругацких и искусству книжного иллюстрирования XVI – XVIII веков. Лектором выступит Александр Осипов, депутат Волгоградской областной Думы и по совместительству коллекционер.

Также в холле 1 этажа будет работать фотовыставка Юлии Мукан «Известные люди Волгограда XXI века», а на 4-м этаже гости библиотеки познакомятся с восточной культурой на экспозиции детских иллюстрированных книг из Китая «Волшебные истории Поднебесной». В рамках последней будут дополнительно проведены мастер-классы «Восточная жемчужина» и «Китайская мозаика».

А непосредственно приуроченное к 14 февраля мероприятие – романтический квиз «Любовь с первого слова» вместе с различными викторинами и лотереями состоятся в разных отделах заведения в тот же день. Подробная программа вывешена на интернет-портале библиотеки.

Также комитет культуры Волгоградской области сообщает, что в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в 13.00 будет представлена тематическая экспозиция «Любовное послание». На ней гости мероприятия увидят любовные открытки начала XX века.

Волгоградский областной краеведческий музей 13 и 14 февраля устроит серию пеших экскурсий по уголкам старого Царицына, разбавленных тонкими любовными историями ушедших времен. В конце прогулки для участников будет подготовлен романтический сюрприз на смотровой площадке Пожарной каланчи.

«Романтические истории любви и страсти в истории русского изобразительного искусства XVIII-начала XX века» пройдет в основном здании Музея Машкова. Экскурсия начнется в 14.00.

В театре «Царицынская опера» пройдет лайт-опера «Когда нам было по 17-18 лет», ведь 14 февраля это не только запах любви в воздухе, но и приятные и теплые воспоминания ушедших лет. Музыкальное представление вберет в себя знаменитые композиции с 60-х годов до начала 90-х прошлого века.

ВГИИК также готов вечер ко Дню влюблённых. Он начнется в 17.00 и представит гостям различные творческие номера, викторины и премьеру удивительной французской комедии «Феличита».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

9 Авг, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

9 Авг, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

9 Авг, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

9 Авг, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

9 Авг, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

9 Авг, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

9 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

9 Авг, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

Календарь