16+
Криминал

За сутки мошенники похитили у жителей Волгоградской области 1,5 миллиона рублей

Аферистки проникают в квартиры, сообщая о липовой акции по бесплатной замене газовых плит.

На полтора миллиона рублей в общей сумме облегчили кошельки и карты жителей региона мошенники всего лишь за минувшие сутки.

Так, в Камышинском районе в квартиру к 88-летней пенсионерке пришла под видом работника коммунальной службы неизвестная женщина и сообщила хозяйке о якобы проводимой бесплатной акции по замене газовых плит. Обманным путем незнакомка выяснила, где хранятся сбережения, отвлекла внимание пенсионерки и похитила 627 тысячи рублей.

Точно так же своих сбережений лишилась и 72-летняя жительница Калачевского района. Мошенница похитила у потерпевшей 67 тысячи рублей.

В Волжском в полицию обратился 53-летний мужчина. 18 июня с ним связался неизвестный, представившись работником торговой платформы для трейдинга и инвестиций. Незнакомец убедил заявителя поучаствовать в автоматической торговле акциями для получения выгодной прибыли, завладел персональными данными карты, с которой похитил 525 тысячи рублей. Ранее в полицию потерпевший не обращался, пытался вернуть деньги в банке.

Продолжаются и обычные аферы от "специалистов службы безопасности банков". Так, в Волжском 18 июля 48-летней женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Мужчина сообщил, что в региональном отделении финансового учреждения проходит проверка работы банковских служащих. Незнакомец убедил заявительницу перевести свои сбережения на «безопасный счет» и попросил не обращаться в полицию. Потерпевшая перевела на счет мошенникам 180 тысяч рублей.

На такую же уловку аферистов попалась и 46-летняя жительница Новониколаевского района. С карты женщины мошенники похитили более 93 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

Календарь