Пособников телефонных аферистов задержали.
Задержаны пособники телефонных аферистов, которым жители Волгоградской области отдали почти 8 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По данным полиции, молодые люди забирали и переводили деньги, полученные в результате телефонных мошенничеств, оставляя себе небольшой процент. Они звонили жителям региона и сообщали о необходимости задекларировать деньги, передав их курьеру.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего студента из Нижегородской области и 21-летнего жителя города Пскова, причастных к противоправным деяниям в отношении граждан. <...> В настоящий момент установлена причастность подозреваемых к совершению преступлений, совершенных в Ольховском, Жирновском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. В общей сложности потерпевшие из этих районов отдали им почти 8 миллионов рублей, — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Отмечается, что следователь возбудил уголовные дела по статье о мошенничестве (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Задержанные находятся под стражей.
