16+
Криминал

За добычу осетров двух волгоградцев осудили на 10 лет

За добычу осетров двух волгоградцев осудили на 10 лет
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Волжского городского суда.

В Волгоградской области в законную силу вступил приговор по уголовному делу, фигурантами которого стали двое мужчин, обвиняемых в незаконной добыче осетров.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области. Областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора, который был вынесен судьями Волжского городского суда. Мужчин признали виновными в незаконной добыче водных биоресурсов по предварительному сговору в составе организованной группы.

Как выяснилось, мужчины 15 ноября 2022 года недалеко от плотины Волжской ГЭС в акватории Волги установили сети, с помощью которых незаконно добыли рыбу различных пород на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. В числе выловленной браконьерами рыбы было два экземпляра русского осетра, который относится к особо ценным водным биологическим ресурсам.

Вину в содеянном они признали частично. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд назначил одному фигуранту наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, второму - 5 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым, мужчины обжаловали его в апелляционном порядке, просив снизить назначенное наказание. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в части назначенного наказания без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

17:46, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

17:15, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

16:54, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

16:28, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

16:02, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

15:41, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

15:20, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

Календарь