16+
Криминал

Волгоградского коммерсанта обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 16,6 млн рублей

У обвиняемого уже арестовали 9 автомобилей, 1 миллион рублей и 11 тысяч долларов.

Руководителя коммерческой организации, специализирующейся на обработке полей от вредителей авиационным способом, будут судить в Волгограде за уклонение от уплаты налогов на очень внушительную сумму - 16,6 миллиона рублей. Об этом сообщили "Городским вестям" в прокуратуре Волгоградской области.

По версии следствия, во втором квартале 2016 года – третьем квартале 2017 года коммерсант уклонился от уплаты налогов с помощью включения в декларации заведомо ложных сведений о поставке товаров и оказании услуг четырнадцати юридическим лицам, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли.

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, "в рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого: 9 автомобилей общей стоимостью 9,5 млн рублей, а также денежные средства в сумме 1 млн рублей и 11 тыс. долларов США".

Свою вину коммерсант не признает. Но прокуратура региона сочла собранные следователями доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.
Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Волгограда.

Также прокуратурой Волгоградской области обвиняемому предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу бюджета ущерба, причиненного преступлением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Общество

Что нельзя делать 25 сентября, чтобы избежать наказания и бед

15:07, Общество

Мощное похолодание надвигается на Волгоград

15:06, Политика

В Волгоградской области обновят 41 ТИК

15:02, Происшествия

39 детей сбили в Волжском с начала года

14:51, Общество

В Волжском шесть дней будет работать большая православная выставка

14:48, Общество

Делегация из Элисты приехала в гордуму Волгограда

14:43, Общество

Строительство 120-метрового колеса обозрения началось в Волгограде

14:37, Общество

Щенок на электричке проехал почти весь Волгоград

14:33, Образование

Лучших педагогов и мастеров чествовали в Волгоградской области

14:27, Общество

Максим Опалев проведет экскурсию в мортуарии Волжского

14:18, Транспорт

На сколько подорожает проезд в общественном транспорте в Волгограде

14:07, Криминал

В Волгограде директора учебного центра судят за 17 случаев подкупа

14:03, Общество

ГАИ и школьники провели профилактическое мероприятие в Волгограде

13:49, Происшествия

За Волгоградом полыхает СНТ «Крит-2»

13:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай №4 вернулся на линию в Волгограде

13:39, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

13:30, Общество

За свалку мусора штраф или тюрьма: что грозит волгоградцам

13:21, Происшествия

Водителя, насмерть сбившего девочку в Волжском, отправили в СИЗО

13:10, Криминал

Волгоградец оскорбил полицейского и получил "строгача"

13:08, Общество

Налоговая напомнила волгоградцам о последнем дне сдачи отчетности

Календарь