16+
Криминал

Волгоградская пенсионерка решила поиграть на бирже и отдала мошенникам больше 700 тысяч рублей

Бабушка поверила, что выиграла на бирже больше 3,5 миллиона в рублевом эквиваленте

В полицию Волгограда обратилась на днях 79-летняя жительница Красноармейского района города. Пенсионерка летом этого года зарегистрировалась через интернет на фондовой бирже с целью получения дополнительного дохода и внесла на счет брокерской фирмы более 400 тысяч рублей.

Ей кинули "наживку". В первую неделю с помощью трейдера пожилая женщина заработала на бирже 7 тысяч рублей и очень обрадовалась, что это все так легко и просто. Но через некоторое время отправленных на счет фирмы 400 тысяч рублей не оказалось. Как объяснили пенсионерке, деньги пропали из-за обвала курса валюты.

Тогда женщина стала искать в интернете фирму, которая помогла бы ей вернуть утраченные деньги.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном главке полиции, очень скоро с пенсионеркой связалась женщина, представившаяся сотрудницей финансовой фирмы, и предложила свою помощь по возврату денег. Аферистка сообщила пенсионерке, что утерянные на бирже деньги волгоградской бабушки нашлись и они лежат на счету в заграничном банке. Да еще при этом сумма с учетом процентов увеличилась в несколько раз, достигнув около 3,5 миллиона в рублевом эквиваленте. Все, что нужно было сделать заявительнице для беспрепятственного перевода этих средств на ее счет, это перевести в качестве комиссии 315 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка перевела на счета неизвестных указанную сумму и ждала возврата денег.

Конечно, ожидать этого можно было еще столько же, сколько всходов денежного дерева на поле чудес из сказки про Буратино. Не дождавшись своих денег, пенсионерка пыталась связаться с мошенниками. Безрезультатно! Тогда она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Но найти аферистов будет непросто. Полиция призывает граждан не доверять свои средства незнакомым людям и с осторожностью относиться к финансовым операциям в интернете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

Календарь