16+
Криминал

Волгоградская пенсионерка решила поиграть на бирже и отдала мошенникам больше 700 тысяч рублей

Бабушка поверила, что выиграла на бирже больше 3,5 миллиона в рублевом эквиваленте

В полицию Волгограда обратилась на днях 79-летняя жительница Красноармейского района города. Пенсионерка летом этого года зарегистрировалась через интернет на фондовой бирже с целью получения дополнительного дохода и внесла на счет брокерской фирмы более 400 тысяч рублей.

Ей кинули "наживку". В первую неделю с помощью трейдера пожилая женщина заработала на бирже 7 тысяч рублей и очень обрадовалась, что это все так легко и просто. Но через некоторое время отправленных на счет фирмы 400 тысяч рублей не оказалось. Как объяснили пенсионерке, деньги пропали из-за обвала курса валюты.

Тогда женщина стала искать в интернете фирму, которая помогла бы ей вернуть утраченные деньги.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном главке полиции, очень скоро с пенсионеркой связалась женщина, представившаяся сотрудницей финансовой фирмы, и предложила свою помощь по возврату денег. Аферистка сообщила пенсионерке, что утерянные на бирже деньги волгоградской бабушки нашлись и они лежат на счету в заграничном банке. Да еще при этом сумма с учетом процентов увеличилась в несколько раз, достигнув около 3,5 миллиона в рублевом эквиваленте. Все, что нужно было сделать заявительнице для беспрепятственного перевода этих средств на ее счет, это перевести в качестве комиссии 315 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка перевела на счета неизвестных указанную сумму и ждала возврата денег.

Конечно, ожидать этого можно было еще столько же, сколько всходов денежного дерева на поле чудес из сказки про Буратино. Не дождавшись своих денег, пенсионерка пыталась связаться с мошенниками. Безрезультатно! Тогда она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Но найти аферистов будет непросто. Полиция призывает граждан не доверять свои средства незнакомым людям и с осторожностью относиться к финансовым операциям в интернете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

Календарь