16+
Криминал

Волгоградке вернули миллион за мошенничество

1 Апр 14:16
Волгоградке вернули миллион за мошенничество
Фото: "Городские вести"

За пожилую женщину, пострадавшую от аферистов, вступилась прокуратура.

В Киквидзенском районе Волгоградской области прокуратура добилась взыскания свыше 1 млн рублей в пользу 72-летней местной жительницы, ставшей жертвой мошенников.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что деньги были возвращены с жительницы из Кемеровской области, которая предоставила злоумышленникам свои данные для оформления банковского счета.

Ситуация началась с телефонного звонка, поступившего пенсионерке с неизвестного номера. Звонивший предложил ей приобрести льготные проездные билеты, после чего на электронную почту женщины пришло подозрительное сообщение. Как только она открыла его, с ее счета исчезли более 800 тысяч рублей.

- Расследование показало, что украденные средства поступили на счет жительницы Кемеровской области, - прокомментировали в пресс-службе регионального надзорного ведомства. - Та, как выяснилось, за вознаграждение передала мошенникам свои персональные данные, позволившие им оформить банковский счет для обналичивания денег.

Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, незаконно обогатившееся за счет другого, обязано вернуть средства. Прокуратура Киквидзенского района подала иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами. Тайгинский городской суд Кемеровской области удовлетворил требования прокурора, постановив взыскать в пользу потерпевшей 1 миллион 50 тысяч рублей. После вступления решения в силу ведомство проконтролирует его исполнение.

Ранее журналисты писали об уловках мошенников, на которые попадаются волгоградцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

ВАЗ-2113 влетел в столб от столкновения под Волгоградом

11:38, Криминал

Двум молодым волгоградцам за жестокое избиение прохожего грозит колония

11:32, Общество

Акция «Остановим огонь вместе» проходит в Жирновском районе

11:20, Общество

Глава волгоградской полиции пообщался с гражданами

11:17, Происшествия

5 сентября в Волгоградской области сгорел гараж с машиной вместе

11:10, Спорт

«Ротор» отметит 30-летие матча с «МЮ» в Волгограде

10:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Бочаров проведет «Диалог на Волге»

10:49, Общество

В Волгограде прощаются с Верой Вольф

10:42, Общество

ВТБ прогнозирует рост рынка розничного кредитования во втором полугодии

10:37, Происшествия

Волгоградская ГАИ ищет водителя, сбившего пешехода

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

10:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал первый, соревновательный, день фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Топ-5 вакансий сентября назвали волгоградцам

10:14, Общество
Скриншот6 администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградцев с Днем города

10:00, Общество

Учебная эвакуация пройдет в школе под Волгоградом 5 сентября

09:57, Общество

Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка

09:56, Общество

Еще раз про деньги: волгоградцам покажут «Путеводитель от фей. Волшебство финансов»

09:42, Общество

108 волгоградцев обратились в Роспотребнадзор за месяц

09:38, Общество

Волгоградец с треском проиграл дело о тухлых яйцах

09:30, Политика

109 участковых избирательных комиссий задействуют на выборах в Волгоградской области

Календарь