16+
Криминал

В Волжском медик подделала 14 сертификатов от коронавируса

В Волжском медик подделала 14 сертификатов от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Точное количество сфальсифицированных документов устанавливается.

Сегодня, 14 сентября, в Волжском возбуждено уголовное дело по факту подделки ковид-сертификатов, удостоверяющих прохождение жителями Волгоградской области вакцинации от COVID-19.

— В ходе ОРМ оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжскому выявлены факты фальсификации официальных документов о прохождении вакцинации от ковид-инфекции, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства незаконной деятельности. Будет дана правовая оценка действиям граждан, воспользовавшихся незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов нарушителей привлекут к ответственности.

Полицейские выяснили, что 21-летняя сотрудница одного из лечебных учреждений города-спутника за деньги вносила в медицинскую документацию недостоверные сведения о прохождении вакцинации от ковид-19. Женщина признала свою вину.

Граждане получали на руки сертификаты без фактического введения препаратов. К подозреваемой обратились по меньшей мере 14 человек. Окончательные данные появятся в ходе расследования. Фигурантке дела грозит до двух лет колонии.

Ранее за совершение аналогичных противоправных действий задержали 58-летнюю медсестру из Волгограда. Еще одна 30-летняя волгоградка вносила недостоверные данные по вакцинации в Единую государственную информационную систему.

В ГУ МВД по Волгоградской области предупредили об уголовной ответственности для обладателей поддельных сертификатов от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

Календарь