16+
Криминал

В Волжском медик подделала 14 сертификатов от коронавируса

В Волжском медик подделала 14 сертификатов от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Точное количество сфальсифицированных документов устанавливается.

Сегодня, 14 сентября, в Волжском возбуждено уголовное дело по факту подделки ковид-сертификатов, удостоверяющих прохождение жителями Волгоградской области вакцинации от COVID-19.

— В ходе ОРМ оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжскому выявлены факты фальсификации официальных документов о прохождении вакцинации от ковид-инфекции, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства незаконной деятельности. Будет дана правовая оценка действиям граждан, воспользовавшихся незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов нарушителей привлекут к ответственности.

Полицейские выяснили, что 21-летняя сотрудница одного из лечебных учреждений города-спутника за деньги вносила в медицинскую документацию недостоверные сведения о прохождении вакцинации от ковид-19. Женщина признала свою вину.

Граждане получали на руки сертификаты без фактического введения препаратов. К подозреваемой обратились по меньшей мере 14 человек. Окончательные данные появятся в ходе расследования. Фигурантке дела грозит до двух лет колонии.

Ранее за совершение аналогичных противоправных действий задержали 58-летнюю медсестру из Волгограда. Еще одна 30-летняя волгоградка вносила недостоверные данные по вакцинации в Единую государственную информационную систему.

В ГУ МВД по Волгоградской области предупредили об уголовной ответственности для обладателей поддельных сертификатов от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

12 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

12 Сен, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

12 Сен, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

12 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

Календарь