16+
Криминал

В Волгоградской области осудили супругов за смерть приемного сына и похищение мальчика в Морозовске

На двоих они получили 13 лет тюрьмы.

Сегодня, 25 сентября, приговором Чернышковского районного суда Волгоградской области 47-летняя приемная мать малолетнего мальчика Наталья Павлова приговорена к 7 годам колонии общего режима, ее 48-летний супруг Андрей Павлов – к 6 годам колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Чернышковского района Волгоградской области.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе прокуратуры, 4-летний мальчик проживал в хуторе Ярский Чернышковского района в приемной семье Павловых вместе со своим братом. В сентябре 2016 года в результате неосторожных действий мальчик получил ожог ног.

Опасаясь лишения права опеки над детьми и предусмотренных законом выплат на их содержание, Павлова не сообщила об этом в орган опеки и попечительства Чернышковского района. Не имея медицинского образования и достаточных навыков лечения ожогов, более 20 дней горе-мать сама пыталась оказывать помощь ребенку на дому, применяя подручные средства. Даже при ухудшении самочувствия мальчика в медицинское учреждение она не обратилась, оставив ребенка в опасном для жизни состоянии.

В результате полученных ожогов 27 сентября 2016 года ребенок скончался.

Умолчав об этом, с октября 2016 по май 2017 года женщина незаконно получила денежные средства на общую сумму более 59 тысяч рублей. А в 2017 году врач-педиатр ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» потребовала привести братьев для ежегодного осмотра. В мае этого же года, находясь в Морозовске Ростовской области, женщина решила похитить ребенка, внешне схожего с умершим мальчиком.

Спланировав похищение, приемные родители брызнули из баллончика в лицо гуляющей с ребенком бабушке, затем усадили ребенка в автомобиль и увезли в х. Ярский. По горячим следам преступление о похищении указанного ребенка было раскрыто оперативными сотрудниками правоохранительных органов Волгоградской и Ростовской областей.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Волгоградской области.

Свою причастность обвиняемые признали.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь