16+
Криминал

Похитители человека идут под суд в Волгоградской области

Похитители человека идут под суд в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также им инкриминируют вымогательство.

В Волгоградской области трое подозреваемых в похищении человека идут под суд. Вердикт инстанция вынесет молодым жителям региона 22, 23 и 24 лет. Свою вину они не признают.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня прошлого года волгоградцы потребовали от 20-летнего знакомого 20 тысяч рублей, но им было отказано. Тогда сумма выросла в полтора раза — до 30 тысяч. И вымогатели стали угрожать своей жертве расправой. Испуганный парень сдал свой телефон в ломбард и отдал оппонентам 11 тысяч рублей. Однако этого оказалось мало.

Они избили 20-летнего жителя региона, насильно посадили его в автомобиль и поехали к общему другу. Тот должен был дать пострадавшему денег взаймы, и они бы перекочевали в карман злоумышленников.

— Свидетелем похищения стал знакомый потерпевшего, который сообщил о случившемся его матери. При попытке получения денег у общего знакомого мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, — рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Троицу обвиняют по двум статьям УК РФ: вымогательство и похищение человека в составе группы. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее в регионе мужчина, прогулявший работу, придумал историю про свое похищение. За это он понесет ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь