16+
Криминал

Похитители человека идут под суд в Волгоградской области

Похитители человека идут под суд в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также им инкриминируют вымогательство.

В Волгоградской области трое подозреваемых в похищении человека идут под суд. Вердикт инстанция вынесет молодым жителям региона 22, 23 и 24 лет. Свою вину они не признают.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня прошлого года волгоградцы потребовали от 20-летнего знакомого 20 тысяч рублей, но им было отказано. Тогда сумма выросла в полтора раза — до 30 тысяч. И вымогатели стали угрожать своей жертве расправой. Испуганный парень сдал свой телефон в ломбард и отдал оппонентам 11 тысяч рублей. Однако этого оказалось мало.

Они избили 20-летнего жителя региона, насильно посадили его в автомобиль и поехали к общему другу. Тот должен был дать пострадавшему денег взаймы, и они бы перекочевали в карман злоумышленников.

— Свидетелем похищения стал знакомый потерпевшего, который сообщил о случившемся его матери. При попытке получения денег у общего знакомого мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, — рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Троицу обвиняют по двум статьям УК РФ: вымогательство и похищение человека в составе группы. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее в регионе мужчина, прогулявший работу, придумал историю про свое похищение. За это он понесет ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

Календарь