16+
Криминал

37-летнему жителю Волгограда дали 5 лет колонии за похищение женщины

37-летнему жителю Волгограда дали 5 лет колонии за похищение женщины
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградец Александр Фролкин и его подруга заманили в квартиру пожилую соседку и удерживали ее.

Сегодня, 25 апреля, в Волгограде в законную силу вступил приговор по уголовному делу о похищении человека. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Ранее журналисты издания сообщали, что на скамье подсудимых оказались волгоградцы Вера Юдина и ее приятель, ранее судимый 37-летний Александр Фролкин.

Оба стали фигурантами уголовного дела о похищении человека, их жертвой оказалась 71-летняя жительница Тракторозаводского района, которую пара заманила в свою квартиру и насильно удерживала, требуя вернуть потерянную ими банковскую карту. В ее исчезновении Юдина и Фролкин подозревали свою пожилую соседку. Крики женщины о помощи услышали соседи, которые сообщили в полицию. Было возбуждено и расследовано уголовное дело. Обвиняемые своей вины не признали.

Учитывая все обстоятельства преступления, служители Фемиды приговорили Фролкина к наказанию в виде 5,1 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчина не согласился с вынесенным судебным решением и оспорил его в апелляционном порядке с просьбой переквалифицировать его действия на менее тяжкий состав и тем самым получить наказание, не связанное с лишением свободы.

— Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора суда первой инстанции в отношении Фролкина, оставив его без изменения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. — Приговор вступил в законную силу. Ранее его сообщница Вера Юдина осуждена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Владимир Марченко почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

09:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград вновь стал Сталинградом

08:58, Происшествия

Над Волгоградской областью силами ПВО уничтожены два вражеских БПЛА

08:50, Общество

Андрей Бочаров 23 августа почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

08:40, Криминал

Волгоградца осудили за создание и распространение вредоносной программы

08:15, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски Александра Гаврилова

07:45, ЖКХ

Один район останется без электричества 23 августа

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

Календарь