16+
Криминал

В Волгограде перед судом предстанут трое обвиняемых в похищении человека

В Волгограде перед судом предстанут трое обвиняемых в похищении человека
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По соответствующей статье УК РФ каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы.

В Волгограде перед судом предстанут трое мужчин 29, 32 и 39 лет, которых обвиняют в похищении человека. Мужчины совершили преступление еще в 2015 году, но пострадавший обратился в правоохранительные органы лишь спустя пять лет.

По версии следствия, трое жителей Волгограда 13 ноября 2015 года насильно усадили в машину своего знакомого. Это произошло у дома № 94 по улице Землячки в Дзержинском районе. После чего его привезли в офис, расположенный в Краснооктябрьском районе. Под угрозой расправы похищенного заставили оформить долговые расписки. Общая сумма в документах, сочиненных под дулом пистолета, составила более 2,5 рублей.

– О совершенном преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы лишь в ноябре 2020 года, узнав, что 39-летний обидчик задержан за применение насилия и оскорбление сотрудника ДПС, – пояснила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Свою вину похитители не признают. Ожидать суда будут под стражей. По пп. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений) каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы. Самом старшему из злоумышленников также инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по региону. Рассматривать материалы будет Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

В Волгограде торговца людьми отправили в колонию строгого режима на 4,5 года. Он вместе с сообщниками фактически продавал бомжей в соседние регионы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

Досрочную пенсию многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

14:58, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли в зоне СВО

14:47, Общество

Волгоградец поблагодарил полицию за найденное фото погибшей матери

14:47, Общество

Суды Волгоградской области отчитались за работу в первом полугодии

14:42, Происшествия

Сенник вспыхнул под Волгоградом

14:27, Происшествия

Нефтеразлив в Волжском: Росприроднадзор оценит ущерб на 220 кв.м

14:04, Общество

Жара, ливни и грозы: какая погода ждет волгоградцев на выходных

14:04, Общество

В МЧС волгоградцам рассказали, как защитить детей от опасности

13:44, Общество

Мощный ливень затопил окраины Волгограда

13:38, Транспорт

Самолет прервал вылет из Сургута в Волгоград из-за открытой двери

13:29, Общество

Какие запреты кроме купания действуют в Ильин день, рассказали волгоградцам

13:21, Криминал

В Волгограде рецидивистка получила 16 лет за попытку сбыта наркотиков

13:17, Происшествия

На сбой в Telegram пожаловались волгоградцы

Календарь