16+
Криминал

В Волгограде перед судом предстанут трое обвиняемых в похищении человека

В Волгограде перед судом предстанут трое обвиняемых в похищении человека
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По соответствующей статье УК РФ каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы.

В Волгограде перед судом предстанут трое мужчин 29, 32 и 39 лет, которых обвиняют в похищении человека. Мужчины совершили преступление еще в 2015 году, но пострадавший обратился в правоохранительные органы лишь спустя пять лет.

По версии следствия, трое жителей Волгограда 13 ноября 2015 года насильно усадили в машину своего знакомого. Это произошло у дома № 94 по улице Землячки в Дзержинском районе. После чего его привезли в офис, расположенный в Краснооктябрьском районе. Под угрозой расправы похищенного заставили оформить долговые расписки. Общая сумма в документах, сочиненных под дулом пистолета, составила более 2,5 рублей.

– О совершенном преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы лишь в ноябре 2020 года, узнав, что 39-летний обидчик задержан за применение насилия и оскорбление сотрудника ДПС, – пояснила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Свою вину похитители не признают. Ожидать суда будут под стражей. По пп. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений) каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы. Самом старшему из злоумышленников также инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по региону. Рассматривать материалы будет Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

В Волгограде торговца людьми отправили в колонию строгого режима на 4,5 года. Он вместе с сообщниками фактически продавал бомжей в соседние регионы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

Календарь