16+
Криминал

В Волгоградской области дело о гибели 17-летней девушки направят в прокуратуру

В Волгоградской области дело о гибели 17-летней девушки направят в прокуратуру
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Расследование завершено.

Сегодня, 7 сентября, в региональном СУ СКР сообщили об окончании следствия по уголовному делу о гибели 17-летней девушки, обнаруженной в апреле 2021 года в акватории реки Хопер. 19 апреля в правоохранительные органы города Урюпинска Волгоградской области поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении 17-летней дочери. Несовершеннолетняя отправилась на встречу со своим 24-летним приятелем и пропала.

— Урюпинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградскому региону Наталия Рудник. — Он обвиняется по двум статьям УК — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженое с оставлением места его совершения и заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления.

Следствие установило, что в ночь с 17 на 18 апреля 2021-го обвиняемый приняв алкоголь сел за руль своего автомобиля ВАЗ-2114. В салоне вместе с ним на пассажирском сиденье находилась его несовершеннолетняя знакомая.

Рано утром, потеряв управление, молодой человек съехал в реку Хопер. Из автомашины смог выбраться только мужчина. Девушка утонула.

С места происшествия водитель сбежал, на следующие сутки обратился в правоохранительные органы. Зная, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность, молодой урюпчанин написал заявление об угоне. В совершении преступления он обвинил уже погибшую к тому моменту 17-летнюю приятельницу.

— В те же сутки следователи территориального подразделения СКР, организовавшего проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска, установили все трагические события предшествующего дня и извлекли со дна реки Хопер транспортное средство, — добавили в пресс-службе областного СУ СКР.

Через три недели труп девочки обнаружили в воде местные рыбаки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

Календарь