16+
Криминал

В Волгоградской области дело о гибели 17-летней девушки направят в прокуратуру

В Волгоградской области дело о гибели 17-летней девушки направят в прокуратуру
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Расследование завершено.

Сегодня, 7 сентября, в региональном СУ СКР сообщили об окончании следствия по уголовному делу о гибели 17-летней девушки, обнаруженной в апреле 2021 года в акватории реки Хопер. 19 апреля в правоохранительные органы города Урюпинска Волгоградской области поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении 17-летней дочери. Несовершеннолетняя отправилась на встречу со своим 24-летним приятелем и пропала.

— Урюпинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградскому региону Наталия Рудник. — Он обвиняется по двум статьям УК — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженое с оставлением места его совершения и заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления.

Следствие установило, что в ночь с 17 на 18 апреля 2021-го обвиняемый приняв алкоголь сел за руль своего автомобиля ВАЗ-2114. В салоне вместе с ним на пассажирском сиденье находилась его несовершеннолетняя знакомая.

Рано утром, потеряв управление, молодой человек съехал в реку Хопер. Из автомашины смог выбраться только мужчина. Девушка утонула.

С места происшествия водитель сбежал, на следующие сутки обратился в правоохранительные органы. Зная, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность, молодой урюпчанин написал заявление об угоне. В совершении преступления он обвинил уже погибшую к тому моменту 17-летнюю приятельницу.

— В те же сутки следователи территориального подразделения СКР, организовавшего проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска, установили все трагические события предшествующего дня и извлекли со дна реки Хопер транспортное средство, — добавили в пресс-службе областного СУ СКР.

Через три недели труп девочки обнаружили в воде местные рыбаки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

Календарь