16+
Происшествия

«Встречались несколько раз»: с кем провела свой последний вечер пропавшая в Урюпинске 17-летняя девушка

21 Апр 2021 06:30, 5 фото

Что известно о личности молодого мужчины, скрывавшего трагедию на Хопре.

Фото: "Типичный Урюпинск" / vk.com

В городе Урюпинске Волгоградской области продолжаются поиски пропавшей накануне 17-летней девушки. 19 апреля в одном из пабликов в популярной соцсети появилось сообщение о бесследном исчезновении молодой урюпчанки. На поиски бросились родственники и близкие друзья, но самостоятельный розыск не принес результатов. 20 апреля днем в СК сообщили о гибели девушки. Сейчас ее тело ищут водолазы в Хопре, а следователи работают с молодым мужчиной. 24-летний Иван — последний, кто видел урюпчанку. 

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На утро 20 апреля небольшой провинциальный город Волгоградской области ждал новостей от друзей и знакомых пропавшей  девушки. В социальных сетях местные жители обсуждали случившееся и верили: погуляет —  вернется. К обеду вторника молчание прервали в СК, сообщив скупое:

— По факту безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно была организована доследственная проверка. 

Пройдет еще несколько часов — и следствие сообщит о возбуждении уголовного дела. 

По словам матери 17-летней девушки, ее дочь еще 17 апреля вечером отправилась на встречу со своим знакомым и после этого перестала выходить на связь. Как выяснится позже, весь вечер и ночь молодая урюпчанка провела в компании своего 24-летнего приятеля. Но до середины дня 20 апреля последний спутник девушки вводил родных и правоохранителей в заблуждение, отрицая свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней. Молодой мужчина выдвигал версию, что девушка угнала его автомобиль и уехала в неизвестном направлении.

— Испугавшись ответственности, мужчина изначально отрицал свою причастность, — сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР. — Позже парень рассказал, что вместе с девушкой вечером 17 апреля они выпивали и катались на его машине. Рано утром 18 апреля он припарковал свой ВАЗ-2114 на склоне берега реки Хопер рядом с городским пляжем, после чего молодые люди уснули в салоне авто. Неожиданно автомобиль начал движение и скатился в воду, где начал тонуть.

Водитель смог выбраться из машины. Девушка — нет. 

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Волгоградской области

К месту, указанному на допросе 24-летним мужчиной, во вторник днем выдвинулась следственно-оперативная группа. Водолазы принялись обследовать речное дно. Спустя несколько часов активных поисков машину удалось найти. 

Автомобиль был найден в пятнадцати метрах от места предполагаемого съезда в реку. Затонувший транспорт извлекли из воды, но тела девушки в салоне не оказалось. На легковушке были обнаружены повреждения — отсутствовали заднее и лобовое стекла.

— Следователями СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Выясняются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе СК по региону.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Так кем же является 24-летний новый знакомый исчезнувшей молодой девушки? Как удалось выяснить «Городским вестям», молодой человек служит в ЛИУ № 23 в городе Урюпинске. В лечебном исправительном учреждении содержатся и проходят лечение осужденные, больные активной формой туберкулеза. Также при пенитенциарной организации функционирует помещение в режиме СИЗО на 102 места, и организован участок колонии-поселения на 400 мест. Всего в ИК могут отбывать наказание до 1000 человек. По сведениям собственного источника «Городских вестей» в следственных органах, нареканий по службе к младшему инспектору группы охраны до сегодняшнего дня не было.

— Молодой человек холост, но на момент встречи с исчезнувшей урюпчанкой он состоял в отношениях, — рассказал собеседник «Городских вестей». —  Со своей новой 17-летней знакомой до исчезновения последней мужчина встречался несколько раз. История достаточно странная и противоречивая. Пока вопросов существенно больше, чем ответов.  К тому же тело девушки до сих пор не найдено. 

По неподтвержденным данным, на руках и лице 24-летнего инспектора ФСИН знакомые пропавшей заметили ссадины и царапины. Отвечая на вопросы, последний спутник девушки сообщил, что получил их во время драки. Так это или нет, предстоит выяснить следствию.

«Городские вести» продолжают следить за ситуацией.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

13:37, Общество

С конца декабря в Волгограде день начнет прибавлять свет

13:26, Экономика

130 инвестпроектов АПК реализуют в Волгоградской области

13:17, Общество

Волгоградцам досрочно выплатят детские пособия и пенсии

13:09, Общество

Чем нельзя заниматься 26 декабря, чтобы не привлечь беду

13:00, Общество

В Волжском на маршруты вышли первые новые автобусы

13:00, Общество

Волгоградские инвесторы получат дополнительную льготу при аренде земли

12:55, Необычное

Коттедж-крепость из Средневековья продают под Волгоградом

12:46, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Штраф до 1 млн рублей грозит за нарушение правил пиротехники в Волгограде

12:39, ЖКХ

Как узнать, законно ли рубят деревья в вашем дворе, рассказали волгоградцам

12:37, Спорт

Пиратский корабль и нежный вальс: шоу на воде устроили спортсмены Волгограда

Календарь