16+
Происшествия

«Встречались несколько раз»: с кем провела свой последний вечер пропавшая в Урюпинске 17-летняя девушка

21 Апр 2021 06:30, 5 фото

Что известно о личности молодого мужчины, скрывавшего трагедию на Хопре.

Фото: "Типичный Урюпинск" / vk.com

В городе Урюпинске Волгоградской области продолжаются поиски пропавшей накануне 17-летней девушки. 19 апреля в одном из пабликов в популярной соцсети появилось сообщение о бесследном исчезновении молодой урюпчанки. На поиски бросились родственники и близкие друзья, но самостоятельный розыск не принес результатов. 20 апреля днем в СК сообщили о гибели девушки. Сейчас ее тело ищут водолазы в Хопре, а следователи работают с молодым мужчиной. 24-летний Иван — последний, кто видел урюпчанку. 

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На утро 20 апреля небольшой провинциальный город Волгоградской области ждал новостей от друзей и знакомых пропавшей  девушки. В социальных сетях местные жители обсуждали случившееся и верили: погуляет —  вернется. К обеду вторника молчание прервали в СК, сообщив скупое:

— По факту безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно была организована доследственная проверка. 

Пройдет еще несколько часов — и следствие сообщит о возбуждении уголовного дела. 

По словам матери 17-летней девушки, ее дочь еще 17 апреля вечером отправилась на встречу со своим знакомым и после этого перестала выходить на связь. Как выяснится позже, весь вечер и ночь молодая урюпчанка провела в компании своего 24-летнего приятеля. Но до середины дня 20 апреля последний спутник девушки вводил родных и правоохранителей в заблуждение, отрицая свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней. Молодой мужчина выдвигал версию, что девушка угнала его автомобиль и уехала в неизвестном направлении.

— Испугавшись ответственности, мужчина изначально отрицал свою причастность, — сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР. — Позже парень рассказал, что вместе с девушкой вечером 17 апреля они выпивали и катались на его машине. Рано утром 18 апреля он припарковал свой ВАЗ-2114 на склоне берега реки Хопер рядом с городским пляжем, после чего молодые люди уснули в салоне авто. Неожиданно автомобиль начал движение и скатился в воду, где начал тонуть.

Водитель смог выбраться из машины. Девушка — нет. 

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Волгоградской области

К месту, указанному на допросе 24-летним мужчиной, во вторник днем выдвинулась следственно-оперативная группа. Водолазы принялись обследовать речное дно. Спустя несколько часов активных поисков машину удалось найти. 

Автомобиль был найден в пятнадцати метрах от места предполагаемого съезда в реку. Затонувший транспорт извлекли из воды, но тела девушки в салоне не оказалось. На легковушке были обнаружены повреждения — отсутствовали заднее и лобовое стекла.

— Следователями СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Выясняются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе СК по региону.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Так кем же является 24-летний новый знакомый исчезнувшей молодой девушки? Как удалось выяснить «Городским вестям», молодой человек служит в ЛИУ № 23 в городе Урюпинске. В лечебном исправительном учреждении содержатся и проходят лечение осужденные, больные активной формой туберкулеза. Также при пенитенциарной организации функционирует помещение в режиме СИЗО на 102 места, и организован участок колонии-поселения на 400 мест. Всего в ИК могут отбывать наказание до 1000 человек. По сведениям собственного источника «Городских вестей» в следственных органах, нареканий по службе к младшему инспектору группы охраны до сегодняшнего дня не было.

— Молодой человек холост, но на момент встречи с исчезнувшей урюпчанкой он состоял в отношениях, — рассказал собеседник «Городских вестей». —  Со своей новой 17-летней знакомой до исчезновения последней мужчина встречался несколько раз. История достаточно странная и противоречивая. Пока вопросов существенно больше, чем ответов.  К тому же тело девушки до сих пор не найдено. 

По неподтвержденным данным, на руках и лице 24-летнего инспектора ФСИН знакомые пропавшей заметили ссадины и царапины. Отвечая на вопросы, последний спутник девушки сообщил, что получил их во время драки. Так это или нет, предстоит выяснить следствию.

«Городские вести» продолжают следить за ситуацией.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Общество

192 тысячи тонн плодов и ягод собрали в Волгоградской области

08:08, Общество

Священник рассказал, не вредит ли кремация душе человека

07:48, Необычное

Брачные игры зайцев под Волгоградом сняли на видео

07:26, Происшествия

Неумелый дрифтер разбил BMW о дерево на юге Волгограда

07:02, Политика

Временного руководителя получил Котовский район в Волгоградской области

06:45, Общество

Что нужно делать 24 апреля, чтобы беды обошли дом стороной

06:24, Происшествия

Волгоград накроет пыльная буря, движущаяся из Калмыкии

04:31, Общество

Что запрещается делать 24 апреля, чтобы не тосковать вдовьей печалью

23 Апр, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Волгоград в цветущей сирени показал фотограф Олег Димитров

23 Апр, Общество

Стилист Рогов назвал самый главный предмет гардероба на лето-2024

23 Апр, Культура

В Волгограде хиты Александры Пахмутовой переделают под джаз и рок

23 Апр, Общество

На Волгоград идет пыльная буря из Калмыкии

23 Апр, Общество

В Волгограде не будут проводить акцию "Свет Великой Победы"

23 Апр, Общество

Под Волгоградом временным главой Котовского района стал Олег Кузьмин

23 Апр, Происшествия

Под Волгоградом руку мужчины затянуло в транспортерную ленту

23 Апр, Общество

Волгоградцев обяжут пользоваться Национальным словарным фондом

23 Апр, Здоровье

Врач Ягодкин посоветовал делать зарядку на работе

23 Апр, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

23 Апр, Криминал

Волгоградский облсуд рассмотрит дело женщины, подозреваемой в убийстве собственного сына

23 Апр, Здоровье

Волгоградцам напомнили о необходимости физкультпаузы на работе

Календарь