16+
Происшествия

Под Волгоградом в реке Хопер ищут тело пропавшей 17-летней девушки

Под Волгоградом в реке Хопер ищут тело пропавшей 17-летней девушки
Фото: "Типичный Урюпинск" / vk.com

По данным СК, девушка находилась в затонувшей машине.

19 апреля в одном из пабликов в соцсетях появился пост об исчезновении 17-летней уроженки города Урюпинска Волгоградской области. Ее поисками занимались родственники и друзья, но результатов это не принесло. Сегодня в СК сообщили о гибели девушки.

— 19 апреля 2021 года в правоохранительные органы Урюпинского района обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 17-летней дочери, которая в выходные отправилась гулять со своим знакомым и пропала. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно была организована доследственная проверка, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по региону Наталия Рудник.

По предварительным данным, поздним вечером 17 апреля 2021 года девушка проводила время вместе с 24-летним приятелем. По словам парня, они вместе употребляли алкоголь и при этом передвигались на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ.

Рано утром 18 апреля текущего года молодые люди припарковались на склоне берега реки Хопер в границах городского пляжа и уснули. Неожиданно машина начала движение и скатилась в воду, где стала погружаться на дно. Молодому человеку удалось выбраться на берег.

— Испугавшись ответственности, мужчина изначально отрицал свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней спутницы, выдвигая версию, что девушка угнала его автомобиль и уехала в неизвестном направлении, однако впоследствии признался, что причастен к случившемуся, — добавила Наталия Рудник.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Привлечены водолазы. Проводятся поисковые мероприятия с целью обнаружения тела девушки и транспортного средства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

Календарь