16+
Происшествия

Опознавали по одежде: рыбаки выловили из Хопра тело пропавшей 17-летней девушки

Опознавали по одежде: рыбаки выловили из Хопра тело пропавшей 17-летней девушки
Фото: VK.com

Жительницу Урюпинска искали с 20 апреля.

Страшной находкой завершилась рыбалка на реке Хопер в Урюпинском районе Волгоградской области 9 мая. Мужчины обнаружили в воде тело 17-летней девушки, пропавшей в конце апреля.

— Сегодня в реке Хопер погибшая обнаружена местными рыбаками, — сообщила "Городским вестям" официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. — Девушка опознана по одежде и особым приметам. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В воде тело молодой урюпчанки пробыло больше трех недель. Последним в жизни девушки стало утро 18 апреля.

— Приятель разыскиваемой сообщил следователям, что вечером 17 апреля они вдвоём распивали спиртные напитки, передвигаясь на принадлежащем ему ВАЗе, — напоминают в СУ СКР. — Рано утром 18 апреля молодые люди якобы припарковали машину на берегу Хопра и уснули. В какой-то момент машина скатилась в воду и затонула.

24-летнему водителю удалось спастись. Водолазы уже 20 апреля извлекли из воды машину, но тела девушки в салоне не оказалось.

Примечательно, что изначально мужчина отрицал свою причастность к исчезновению несовершеннолетней подруги. Более того, он вводил в заблуждение правоохранителей рассказами об угоне.

По факту смерти девушки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Убийство". Что стало причиной ее гибели в действительности, предстоит выяснить судмедэкспертам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

Календарь