16+
Происшествия

Опознавали по одежде: рыбаки выловили из Хопра тело пропавшей 17-летней девушки

Опознавали по одежде: рыбаки выловили из Хопра тело пропавшей 17-летней девушки
Фото: VK.com

Жительницу Урюпинска искали с 20 апреля.

Страшной находкой завершилась рыбалка на реке Хопер в Урюпинском районе Волгоградской области 9 мая. Мужчины обнаружили в воде тело 17-летней девушки, пропавшей в конце апреля.

— Сегодня в реке Хопер погибшая обнаружена местными рыбаками, — сообщила "Городским вестям" официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. — Девушка опознана по одежде и особым приметам. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В воде тело молодой урюпчанки пробыло больше трех недель. Последним в жизни девушки стало утро 18 апреля.

— Приятель разыскиваемой сообщил следователям, что вечером 17 апреля они вдвоём распивали спиртные напитки, передвигаясь на принадлежащем ему ВАЗе, — напоминают в СУ СКР. — Рано утром 18 апреля молодые люди якобы припарковали машину на берегу Хопра и уснули. В какой-то момент машина скатилась в воду и затонула.

24-летнему водителю удалось спастись. Водолазы уже 20 апреля извлекли из воды машину, но тела девушки в салоне не оказалось.

Примечательно, что изначально мужчина отрицал свою причастность к исчезновению несовершеннолетней подруги. Более того, он вводил в заблуждение правоохранителей рассказами об угоне.

По факту смерти девушки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Убийство". Что стало причиной ее гибели в действительности, предстоит выяснить судмедэкспертам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь