16+
Криминал

В Волгограде пенсионерку осудили на 5 лет за похищение человека

В Волгограде пенсионерку осудили на 5 лет за похищение человека
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Приговор вступил в законную силу.

Сегодня, 21 сентября, стало известно о приговоре Тракторозаводского районного суда Волгограда в отношении 71-летней местной жительницы, осужденной за похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

— Суд назначил фигурантке дела пять лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком три года, — прокомментировала «Городским вестям» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

В ходе судебного следствия установлено, что 6 марта 2021 года гражданка Юдина находилась на кухне со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском. Употребляя алкоголь, женщина неожиданно вспомнила о пропавшей у нее банковской карте. Злоумышленница сама потеряла ее несколько лет назад, однако этот факт не остановил авантюристку и она потребовала забрать карточку у ее 50-летней приятельницы.

Ее гость согласился обманом завлечь соседку в квартиру и запереть. Как только жертва оказалась в чужом жилище, Юдина стала требовать возврата своего имущества. Для пущей наглядности своих действий фигурантка дела и ее сообщник поочередно угрожали потерпевшей кухонным ножом. Заложницу освободили прибывшие на место сотрудники полиции.

— Подсудимая свою вину так и не признала, — добавили в пресс-службе судебной инстанции.

Со слов женщины, она ничего противоправного не совершала, а соседку просто пригласила хорошо провести вечер. Ее сообщник сам закрыл входную дверь на ключ. Ножом она нарезала салат и в этот момент не видела, что происходило между ее знакомым и потерпевшей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:05, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

16:03, Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования по благоустройству общественных пространств на 2026 год

15:57, Здоровье

Минздрав: полные волгоградцы проживут на 8-10 лет меньше

15:56, Криминал

В Волжском экс-чиновник получил условку за сломанную ногу мальчика

15:49, Образование

В Волгограде стартовала приемная кампания 2025 года

15:38, Общество

В Волгограде семьям пропавших без вести участников СВО пособия выдадут по любому документу

15:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 22 июня

15:22, ЖКХ

Жителям Ворошиловского района Волгограда вернули холодную воду

15:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись четыре автомобиля

15:12, Общество

В некоторых населенных пунктах Светлоярского района временно отключат газ

15:09, Происшествия

В Камышине бесследно пропала Светлана Купенко

15:00, ЖКХ

На юге Волгограда с жильцов неотапливаемого дома брали "за тепло"

14:46, Общество

Как отличаются зарплаты волгоградских и московских айтишников

14:43, Инфраструктура

В Волгоградской области профинансируют строительство крупного промобъекта

14:35, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в покушении за сбыт синтетических наркотиков

14:32, Криминал

Тридцатилетний иностранец получил "строгача" из-за наркотиков

14:23, Происшествия

В Камышине приставы очистили квартиру пенсионерки от мусорных завалов

14:12, ЖКХ

Волгоградские концессионеры устранили нарушения требований охраны труда

14:04, Общество

Волгоградцам сообщили о новых правилах для предпенсионеров

14:00, Общество

Чего нужно остерегаться волгоградцам 21 июня, чтобы жизнь не пошла под откос

Календарь