16+
Криминал

В Волгограде подозреваемая в афере на 100 млн 8-й день лежит в больнице

11 Фев 2022 16:55, видео, 3 фото

Фигурантку дела задержали при попытке покинуть пределы региона.

Видео: МВД Медиа

Сегодня, 11 февраля, стали известны подробности состояния одной из фигуранток уголовного дела, связанного с хищением около 100 миллионов рублей у вкладчиков. Елену Королеву 3 января 2022 года госпитализировали в областную больницу №1 в Дзержинском районе Волгограда.

— Подозреваемая до настоящего момента проходит лечение в одном из медучреждений города. Фигурантка дела находится в больнице с электронным браслетом, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

Скриншот: видео МВД Медиа
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Елена Королева попала в лечебное учреждение перед судебным заседанием о рассмотрении жалобы потерпевших на меру пресечения. Как стало известно «Городским вестям», фигурантка дела страдает от проблем с давлением. Сейчас женщина находится под домашним арестом, в то время, как две другие подозреваемые — Валентина Богданова и Елена Кубачева помещены в СИЗО до 18 марта 2022 года. Что примечательно, к Богдановой тоже сначала применили меру пресечения в виде домашнего ареста.

Елену Королеву задержали в волгоградском аэропорту вместе с ее знакомой Валентиной Богдановой. Женщины пытались улететь из Волгоградского региона. По предварительным данным, учредительница микрокредитной организации на пару со своей помощницей организовала схему, работающую по принципу финансовой пирамиды. Волгоградки получали от вкладчиков значительные суммы денег и тратили их на «красивую» жизнь. Приобретались объекты элитной недвижимости, авто премиум-класса и дорогие вещи.

Скриншот: видео МВД Медиа

При задержании в аэропорту Волгограда Королева и Богданова пытались вырваться из рук сотрудников правоохранительных органов и возмущенно вскрикивали. Микрофинансовая организация «ДепозитКапитал», где учредителем, по данным открытых источников, является Валентина Богданова, зарегистрирована в Красноармейском районе Волгограда — именно в эту фирму несли свои сбережения вкладчики. Потерпевшими, по версии следствия, могут оказаться примерно 1000 жителей Волгоградской области.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь