16+
Криминал

Суд в Волгограде отправил под домашний арест до 18 марта подозреваемых в мошенничестве

20 Янв 2022 19:16, видео, 1 фото

Фигуранток дела сегодня задержали в аэропорту.

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 20 января, Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения двум подозреваемым в крупном финансовом мошенничестве с деньгами вкладчиков. Фигуранток дела задержали в волгоградском аэропорту при попытке покинуть регион.

— Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Валентины Богдановой и Елены Королевой, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, — сообщила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Срок меры — до 18 марта 2022 года. Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Предварительно полицейские установили, что учредительница микрокредитной организации вместе со своей помощницей организовали схему, работающую по принципу финансовой пирамиды. Полученные обманным путем деньги вкладчиков волгоградки тратили на элитную недвижимость, авто премиального сегмента и дорогие вещи. В настоящее время задержаны еще двое фигурантов, подозреваемых к причастности к криминальным схемам.

Потерпевшими по делу могут оказаться около 1000 человек. Известно, что в микрофинансовую организацию обратились больше 600 вкладчиков, взявших кредиты на общую сумму около 100 миллионов рублей.

При задержании любительницы «тяжелого люкса» пытались освободиться из рук правоохранителей и возмущенно вскрикивали. Микрофинансовая организация «ДепозитКапитал», где учредителем по данным открытых источников является Валентина Богданова, зарегистрирована в Красноармейском районе Волгограда.

Видео: МВД Медиа
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

Календарь