16+
Криминал

Подозреваемая в афере на 100 млн из больницы попала в СИЗО Волгограда

4 Мар 2022 13:09, видео, 4 фото

Ранее женщина находилась под домашним арестом.

Скриншот: видео МВД Медиа

Сегодня, 4 марта, стало известно о заключении под стражу фигурантки дела об афере с деньгами вкладчиков микрофинансовой организации «ДепозитКапитал» Елены Королевой. Обвиняемая, находившаяся под домашним арестом, 3 января 2022 года госпитализирована в областную больницу №1 в Дзержинском районе Волгограда.

— Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и апелляционное представление на постановление Центрального районного суда Волгограда от 20 января 2022 года об избрании меры пресечения в отношении Елены Королевой, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — пояснила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Указанным постановлением в отношении Королевой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 18 марта 2022 года.

Как уточнили в пресс-службе судов региона, постановление обжаловали прокурор и одна из потерпевших по делу с просьбой изменить избранную в отношении Королевой меру пресечения на заключение под стражу.

— Суд, выслушав участников процесса, отменил постановление нижестоящей инстанции, избрав в отношении Елены Королевой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 марта 2022 года, — добавила Вальковская.

Видео: МВД Медиа

Вместе с Еленой Королевой по делу проходят две другие подозреваемые — Валентина Богданова и Елена Кубачева. Именно Богданова, согласно данным из открытых источников, является учредителем финансовой организации «ДепозитКапитал», зарегистрированной в Красноармейском районе Волгограда. Богданова и Кубачева уже находятся в следственном изоляторе — срок содержания истекает также 18 марта 2022 года. Примечательно, что Богданова изначально находилась под домашним арестом.

Елену Королеву и Валентину Богданову задержали в аэропорту Волгограда при попытке улететь из региона. По версии следствия, женщины организовала схему, работающую по принципу финансовой пирамиды. Волгоградки получали от вкладчиков значительные суммы денег и тратили их на «красивую» жизнь, приобретая объекты элитной недвижимости, авто премиум-класса и дорогие вещи.

Ущерб от действий любительниц «тяжелого люкса» предварительно оценивается в 100 миллионов рублей. Пострадавшими могут признать больше 600 человек. Санкция вменяемой статьи предусматривает в качестве максимума до 10 лет колонии.

Еще по теме:

Скриншот: видео МВД Медиа / объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

Пенсионерка погибла под колесами ВАЗ-2107 в Волгограде

01:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 24 июня, в Варфоломеев день

23 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода 24 июня

23 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 48-летнего Юрия Курбатова

23 Июн, ЖКХ

На севере Волгограда жителям дали горячую воду

23 Июн, Происшествия

Павильон с шаурмой горел на юге Волгограда

23 Июн, Общество

На севере Волгограда прошел град

23 Июн, Здоровье

Нарколог предупредила волгоградцев о деградации личности из-за психостимуляторов

23 Июн, Происшествия

Под Волгоградом из-за сварочных работ сгорел гараж

23 Июн, Спорт

Давид Давидян стал игроком волгоградского «Ротора»

23 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в нападении на водителя фуры

23 Июн, Экономика

2 тысячи услуг оказал Центр поддержки экспорта для волгоградского бизнеса

23 Июн, Образование

2,8 тысячи юных волгоградцев поучаствуют в тематических лагерных сменах

23 Июн, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 24 июня

23 Июн, Происшествия

В Волгограде подросток погиб от удара током на железнодорожной станции

23 Июн, Криминал

В Волгограде «Пенсионная Сберкасса» обманула 77 человек на 60 млн

23 Июн, Происшествия

В Волгограде опаздывают поезда из-за смертельного ДТП с фурой в Казахстане

23 Июн, Общество

Волгоградцам могут продлить новогодние каникулы на 12 дней

23 Июн, Происшествия

Трое ранены в ДТП на трассе «Фролово - Даниловка» под Волгоградом

23 Июн, Криминал

Волгоградец осужден на полтора года за повторное вождение в нетрезвом виде

Календарь