16+
Криминал

В Волгограде торговца людьми отправили в колонию строгого режима на 4,5 года

В Волгограде торговца людьми отправили в колонию строгого режима на 4,5 года
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Бомжей "продавали" на фермы Калмыкии и Астрахани за 10-12 тысяч рублей.

Сегодня, 22 октября, в Красноармейском районном суде оглашен приговор 29-летнему волгоградцу, который является одним из соучастников резонансного преступления. Молодой человек был замешан в торговле людьми. Преступление совершалось группой лиц по предварительному сговору. Банду "работорговцев" привлекали люди без определенного места жительства, которых фактически продавали за условную цену в соседние регионы.

Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, сообщила "Городским вестям", что одного из фигурантов уголовного дела, который заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, суд сегодня приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 29-летний волгоградец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, ж, з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека в составе группы лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений), п.п. «а, е» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми в отношении двух и более лиц, с применением насилия и с угрозой его применения).

В ходе судебного заседания выяснилось, что у подсудимого было четыре сообщника. Вместе они искали лиц без определенного места жительства, а затем предлагали их в качестве рабочей силы на животноводческих фермах в Калмыкии и в Астраханской области. Свой криминальный бизнес злоумышленники осуществляли в период с января по июнь 2020 года. Потерпевшими за это время в рамках возбужденного уголовного дела оказались четверо мужчин и три женщины в возрасте от 40 до 55 лет. Сумма так называемых сделок, в рамках которых "продавались" бомжи, варьировалась в пределах 10-12 тысяч рублей.

Вынесенный сегодня фигуранту уголовного дела приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.
Уголовное дело в отношении других сообщников осужденного в настоящее время находится на стадии судебного рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

12:47, Общество

Волгоградцы признались, что их выводит из себя в новогоднюю ночь

12:36, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автобус № 48э будет работать круглый год в Волгограде

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

12:20, Криминал

Иностранца задержали за экстремистские граффити в Волгограде

12:20, Общество

Все дни с осадками: смотрим погоду в Волгограде на новогодние праздники

12:18, Общество

Модестов день: что строго запрещено делать 31 декабря

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

Календарь