16+
Криминал

В Волгограде банда похитила бизнесмена и требовала выкуп в 20 миллионов рублей

Коммерсанта удалось спасти, а злоумышленников задержать.

Следственные органы регионального СУ СКР расследуют уголовное дело в отношении двоих уроженцев Азербайджан, а также жителя Тюменской области и республики Дагестан. Все четверо подозреваются в том, что похитили в Волгограде бизнесмена и требовали за его жизнь выкуп в 20 миллионов рублей.

– По данным следствия, еще в 2014 году у одного из подозреваемых произошел с волгоградским бизнесменом конфликт. Весной этого года мужчины приехали в Волгоград, чтобы похитить его и потребовать с родных выкуп, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Утром 25 мая сообщники подъехали к дому предпринимателя в Дзержинском районе, они дождались, когда тот вышел и, угрожая оружием, заставили сесть в свой автомобиль

– Похитители отвезли мужчину в одну из квартир Волжского, где на протяжении нескольких дней насильно удерживали его, требуя с родственников и друзей выкуп в 20 миллионов рублей, – добавила Наталия Куницкая.

Но уже 27 мая сотрудники уголовного розыска регионального ГУ МВД спасли потерпевшего. Все четверо злоумышленников были задержаны в той же квартире. Во время задержания один из преступников попытался сбежать, выпрыгнув из окна пятого этажа. Сейчас он находится в больнице под охраной.

Всем четверым уже предъявлено обвинение, по ходатайству следователя, они заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

Календарь