16+
Криминал

В Волгограде 63-летняя мошенница обманывала знакомых с кредитами

В Волгограде 63-летняя мошенница обманывала знакомых с кредитами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Злоумышленнице удалось нажиться более чем на 31 млн рублей.

Шестидесятитрехлетняя волгоградка отправится под суд за мошенничество. Женщина обвиняется в совершении 47 эпизодов преступлений, она нанесла ущерб 44 жителям региона на общую сумму более 31 млн рублей.

Старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина сообщила, что обвиняемая, как установлено следствием, с декабря 2017 года по декабрь 2020 года предлагала гражданам заработать на участии в "госпрограмме поддержки кредитоспособного населения региона". На самом деле это было выдумкой с целью наживы самой аферистки.

​- Женщина заверяла своих жертв, что для участия в госпрограмме нужно в любом банке взять кредит, отдать ей 80 % суммы, а оставшиеся деньги потратить по своему усмотрению, - уточнила Оксана Черединина. - Впоследствии кредит якобы должен был погашаться государством.

Обвиняемая, некоторое время инсценируя работу "госпрограммы", вносила платежи по кредитам. Параллельно она же предлагала своим жертвам привлекать новых участников. Всего ей удалось обмануть 44 человека, а сумма причиненного ущерба превысила 31 млн рублей. Впоследствии аферистка перестала вносить платежи по кредитам.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд Волгограда. У обвиняемой арестованы коттедж и земельный участок. Ей они скоро точно не понадобятся, коротать время и исправляться злоумышленницу могут отправить в колонию сроком на 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

Календарь