16+
Криминал

В Новоаннинском супруги продавали «левый» алкоголь в промышленных масштабах

3 Июл 2020 08:27, 6 фото

Почти две тонны спирта и более четырёх тысяч пачек сигарет нашли в их доме полицейские.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Новоаннинскому району задержали супружескую пару, которая производила, хранила и продавала алкоголь без маркировки.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального ГУ МВД, безработные супруги из города Новоаннинского 42-летний мужчина и его 37-летняя супруга год торговали сомнительным алкоголем на дому. Товар они хранили дома: в гараже, сараях.

– Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемых 1753 литра спиртосодержащей жидкости в различных видах тары. Здесь же полицейские обнаружили табачную продукцию – 4430 пачек, которая в настоящее время находится на исследовании, – пояснили в главке МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Отметим, что специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Волгоградской области провели пищевую экспертизу изъятого алкоголя. Жидкость не соответствовала требованиям ГОСТа.

По версии полицейских, часть алкогольной продукции с наклеенными на них этикетками подозреваемые покупали у неизвестного поставщика, другую производили самостоятельно, разбавляя спирт с водой и красителями. Всю продукцию они продавали прямо из дома либо развозили покупателям в пределах Новоаннинского района.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В месяц нелегальный доход супругов составлял около 200 тысяч рублей. Сейчас оба находятся под подпиской о невыезде. возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

Календарь