16+
Криминал

В Дубовском районе по вине тракториста сгорело два поля

18 Авг 2020 10:32, 3 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Полиция задержала подозреваемых в возникновении ландшафтных пожаров.

Степные пожары наносят огромные убытки и ущерб экологии, лишают людей жилья, а порой еще и приводят к человеческим жертвам. А причиной ландшафтных пожаров чаще всего становится человеческая глупость или халатность.

Последний по времени пример: 17 августа около 13 часов в районе 608 км. федеральной автодороги Волгоград - Сызрань произошло возгорание сухой травы. Масштабный степной пожар на территориях Горнопролейского и Стрельноширокинского сельских поселений уничтожил сухую растительность и участок лесных насаждений. Тушили этот пожар восемь часов.

После получения информации о пожаре личный состав Отдела МВД России по Дубовскому району прибыл на место ЧП, Дополнительные экипажи ДПС были направлены к месту пожара. Дорожное движение на участке трассы было ограничено. Инспекторы регулировали дорожное движение, обеспечивали безопасность и оказывали необходимую помощь сотрудникам МЧС. Пожар был локализован, пострадавших нет.

После ликвидации пожара сотрудники МЧС установили его причину - неосторожное обращение с огнем, а полицейские приняли меры по установлению виновных лиц.

Полиция задержала подозреваемых. Ими оказались двое работников местных сельхозпредприятий.

Выяснилось, что 35-летний тракторист работал в поле со снятым с выхлопной трубы пламегасителем, из-за чего произошло возгорание, охватившее кукурузное и ячменное поля. Теперь в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества».

Второй ландшафтный пожар произошел из-за искры, возникшей в результате работы роторной косилки, огонь распространился на сухую растительность. В отношении 62-летнего работника сотрудниками МЧС составлен административный протокол.

Сейчас по обоим фактам проводятся дальнейшие проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

Календарь