16+
Криминал

Телефонные аферисты украли у волгоградцев больше миллиона рублей за сутки

Телефонные аферисты украли у волгоградцев больше миллиона рублей за сутки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Люди по-прежнему верят лжеработникам банков.

За последние сутки с карт жителей Волгоградской области мошенники сняли более 1 миллиона рублей. Лжеработники банков названивают волгоградцам на мобильники и сообщают о подозрительных операциях, о том, что некие злодеи пытаются снять с карты деньги или повесить на гражданина кредит. В итоге испуганные люди охотно сообщали аферистам персональные данные своих банковских карт.

Жертвами мошенников стали восемь жителей Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону.

Лишился 150 тысяч рублей 40-летний оператор из Волжского, поверив аферисту. Столько же потеряла 29–летняя жительница Дзержинского района.

Для защиты счета от взлома перечислила лжеработникам банка почти 160 тысяч рублей 50-летняя кассир из Дзержинского района Волгограда. В Краснооктябрьском районе города 64-летняя пенсионерка лишилась 50 тысяч рублей.

Поверив аферисту и сообщив ему данные своей карты, не досчиталась на счете 342 тысяч рублей 43-летняя женщина из Красноармейского района.

Другие жертвы мошенников лишились от 28 тысяч рублей до 96 тысяч рублей.

Полиция предупреждает: Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть! Настоящие работники банка никогда не запрашивают по телефону сведения о карте клиента, её номер, код на обратной стороне, Ф.И.О. владельца карты, срок её действия и пин-код. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем верить на слово звонившему, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь