16+
Криминал

Телефонные аферисты украли у волгоградцев больше миллиона рублей за сутки

Телефонные аферисты украли у волгоградцев больше миллиона рублей за сутки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Люди по-прежнему верят лжеработникам банков.

За последние сутки с карт жителей Волгоградской области мошенники сняли более 1 миллиона рублей. Лжеработники банков названивают волгоградцам на мобильники и сообщают о подозрительных операциях, о том, что некие злодеи пытаются снять с карты деньги или повесить на гражданина кредит. В итоге испуганные люди охотно сообщали аферистам персональные данные своих банковских карт.

Жертвами мошенников стали восемь жителей Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону.

Лишился 150 тысяч рублей 40-летний оператор из Волжского, поверив аферисту. Столько же потеряла 29–летняя жительница Дзержинского района.

Для защиты счета от взлома перечислила лжеработникам банка почти 160 тысяч рублей 50-летняя кассир из Дзержинского района Волгограда. В Краснооктябрьском районе города 64-летняя пенсионерка лишилась 50 тысяч рублей.

Поверив аферисту и сообщив ему данные своей карты, не досчиталась на счете 342 тысяч рублей 43-летняя женщина из Красноармейского района.

Другие жертвы мошенников лишились от 28 тысяч рублей до 96 тысяч рублей.

Полиция предупреждает: Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть! Настоящие работники банка никогда не запрашивают по телефону сведения о карте клиента, её номер, код на обратной стороне, Ф.И.О. владельца карты, срок её действия и пин-код. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем верить на слово звонившему, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

Календарь