16+
Криминал

Суд ужесточил наказание обманувшему банк волжанину

Суд ужесточил наказание обманувшему банк волжанину
Фото: Наталия Ермилова/ ИА "Городские вести"

Директор Волжского завода металлоконструкций «МетКон» получил кредит на 12,5 млн рублей, подсунув банку ложные данные о финансовом положении завода.

Волгоградский областной суд отправил директора «МетКон» Андрея Трофимова в колонию-поселение на 2 года вместо назначенного ранее наказания в виде 2 лет лишения свободы условно. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу апелляционной инстанции, приговор Красноармейского районного суда Волгограда обжаловали прокурор и банк, выступивший потерпевшим по делу.

Андрея Трофимова погубила тяга к недвижимости: в декабре 2012 года он захотел купить баню и участок земли в Волжском – стоили они 12,5 млн рублей. Таких средств у директора завода не оказалось, и он решил взять кредит на эту же сумму, а чтобы заверить организацию в платежеспособности, он дал банку ложную информацию о финансовом состоянии своего завода. Так он ввел сотрудников банка в заблуждение и получил желаемые деньги, а вот возвращать кредит Трофимов и не собирался. Когда терпение финансовой организации иссякло, руководство направило директору завода требование досрочно вернуть заем. Впрочем, Андрей Трофимов проигнорировал и это требование, как и самое первое решение суда о взыскании денег с завода и директора.

Так Андрей Трофимов попал под уголовное преследование, расследование дела проводило УФСБ России по Волгоградской области. Красноармейский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а по амнистии в связи с 70-летием Великой Победы с него и вовсе сняли судимость. Прокурор и банк таким исходом дела остались недовольны и обжаловали приговор в Волгоградский облсуд, где апелляционная инстанция ужесточила решение районного суда. Сразу после объявления судом о 2 годах лишения свободы в колонии-поселении Трофимова взяли под стражу в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь