16+
Криминал

Суд над генералом Музраевым из Волгограда продолжится в Ростове-на-Дону 7 февраля

Суд над генералом Музраевым из Волгограда продолжится в Ростове-на-Дону 7 февраля
Фото: Окружной военный суд

Служители Фемиды пока продолжают изучать материалы уголовного дела.

В Окружном военном суде в городе Ростове-на-Дону 24 января 2022 года продолжился судебный процесс над экс-главой СУ СКР по Волгоградской области генералом Михаилом Музраевым и известным в Волгограде предпринимателем Владимиром Зубковым.

Фигурантам дела инкриминируется в том числе совершение теракта в отношении губернатора Волгоградской области. Владимир Зубков и Михаил Музраев не признают себя виновными по делу.

Адвокат бывшего руководителя Волгоградского СУ СКР Владимир Семенцов сообщил «Городским вестям», что в назначенный день в судебном процессе прошло слушание и изучение материалов уголовного дела.

— Прокурор огласил материалы уголовного дела, — проинформировал Владимир Семенцов, — далее очередное заседание суда назначено на 7 и 8 февраля 2022 года. Что конкретно будет рассматриваться на этих заседаниях, судья не сообщил. Не исключено, что слушания будут переноситься на другие даты из-за карантинных и ограничительных мер в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции. Пока на сегодняшний день информации о том, что судебные заседания по этому уголовному делу будут перенесены на более поздний срок, нет.

Ранее Владимир Семенцов сообщал журналистам издания, что суд отклонил ходатайство стороны защиты об изменении мер пресечения Михаилу Музраеву. Адвокат просил предоставить возможность перевести экс-главу регионального следственного комитета под домашний арест.

Свой день рождения и новогодние праздники Михаил Музраев встретил в СИЗО. Согласно санкциям вменяемых уголовных статей, ему грозит до 20 лет колонии. Сторона обвинения продолжит представлять свидетелей по уголовному делу 24 января этого года.

Ранее «Городские вести» публиковали 10 тезисов Михаила Музраева, озвученных генералом в ходе судебных заседаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

Под Волгоградом ушла из жизни активная прихожанка РПЦ Татьяна Звонарева

11:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

900 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

11:22, Происшествия

Более 800 раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы в праздники

11:14, Происшествия

В Волгограде горели дома и квартиры: в МЧС поделились сводкой за сутки

11:00, Происшествия

Несколько младенцев скончались в роддоме № 1 Новокузнецка

10:59, Происшествия

Полицейская машина протаранила три авто в Волгограде

10:54, Культура

Выставка советского искусства откроется в Волгограде

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

Календарь