16+
Криминал

Экс-глава волгоградского СКР Михаил Музраев встретит новый год в СИЗО

Экс-глава волгоградского СКР Михаил Музраев встретит новый год в СИЗО
Фото: Окружной военный суд

Суд не изменил обвиняемому меры пресечения.

Сегодня, 13 декабря, Окружной военный суд в городе Ростове-на-Дону продолжил рассмотрение уголовного дела, главным фигурантом которого является бывший руководитель СУ СК России по Волгоградской области Михаил Музраев.

Сегодняшнее заседание проходило в видео-режиме, - такое решение было принято Окружным военным судом для того, чтобы обеспечить присутствие подсудимого на судебных разбирательствах. Оно должно было состояться 29 ноября, но из-за карантина по COVID-19 в следственном изоляторе в Ростове-на-Дону, где содержится Михаил Музраев, оно было перенесено на более поздний срок.

- Суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения и перевода подсудимого под домашний арест, - сообщил адвокат Владимир Семенцов. - Сторона защиты обратила внимание суда на тот факт, что у подсудимого наблюдается обострение хронических заболеваний. Кроме того, находиться под домашним арестом он мог бы в специально арендованной для этого квартире в городе Ростов-на-Дону. Музраева оставили под стражей, и новый, 2022 год, он встретит в следственном изоляторе.

Напомним, экс-руководителю волгоградского следкома вменяют три статьи УК РФ, в том числе совершение теракта, где пострадавшим признан губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Санкция предусматривает до 20 лет колонии. Свою вину в причастности в совершенных преступлениях он отрицает.

Следующее заседание по делу Музраева назначено на 24 января 2022 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь