16+
Криминал

Экс-глава волгоградского СКР Михаил Музраев встретит новый год в СИЗО

Экс-глава волгоградского СКР Михаил Музраев встретит новый год в СИЗО
Фото: Окружной военный суд

Суд не изменил обвиняемому меры пресечения.

Сегодня, 13 декабря, Окружной военный суд в городе Ростове-на-Дону продолжил рассмотрение уголовного дела, главным фигурантом которого является бывший руководитель СУ СК России по Волгоградской области Михаил Музраев.

Сегодняшнее заседание проходило в видео-режиме, - такое решение было принято Окружным военным судом для того, чтобы обеспечить присутствие подсудимого на судебных разбирательствах. Оно должно было состояться 29 ноября, но из-за карантина по COVID-19 в следственном изоляторе в Ростове-на-Дону, где содержится Михаил Музраев, оно было перенесено на более поздний срок.

- Суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения и перевода подсудимого под домашний арест, - сообщил адвокат Владимир Семенцов. - Сторона защиты обратила внимание суда на тот факт, что у подсудимого наблюдается обострение хронических заболеваний. Кроме того, находиться под домашним арестом он мог бы в специально арендованной для этого квартире в городе Ростов-на-Дону. Музраева оставили под стражей, и новый, 2022 год, он встретит в следственном изоляторе.

Напомним, экс-руководителю волгоградского следкома вменяют три статьи УК РФ, в том числе совершение теракта, где пострадавшим признан губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Санкция предусматривает до 20 лет колонии. Свою вину в причастности в совершенных преступлениях он отрицает.

Следующее заседание по делу Музраева назначено на 24 января 2022 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

Календарь