16+
Криминал

Руководителей волгоградских стройфирм посадили за махинации с 45 млн на капремонт

Руководителей волгоградских стройфирм посадили за махинации с 45 млн на капремонт
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Оба мужчины взяты под стражу в зале суда.

Центральный районный суд города Волгограда огласил приговор двум директорам строительных фирм. Одному из них назначено 8,5 года колонии общего режима, другому – 6,5. Их признали виновными в мошенничестве с 45 млн рублей, предназначенными для капремонта домов.

– Вину в инкриминируемых деяниях мужчины не признали. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке, – сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Во время судебного разбирательства было установлено, что в 2018 году УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» привлёк эти две стройорганизации к работам в домах Волгограда и области. В качестве аванса исполнитель контрактов получили более 45 млн рублей. Но средства коммерсанты растратили по своему хотению, не выполнив капитальный ремонт МКД.

Обоим были предъявлены обвинения по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Тому, кому дали больший срок, также присовокупили ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества в особо крупном размере).

Оперативное сопровождение осуществлялось управлением ФСБ России по региону совместно с сотрудниками полиции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь