16+
Криминал

На карантин закрыли СИЗО с экс-главой волгоградского СКР Музраевым

На карантин закрыли СИЗО с экс-главой волгоградского СКР Музраевым
Фото: архив «Городские вести»

Ближайшие заседания с участием бывшего силовика отменены.

В Ростове-на-Дону закрыли на карантин следственный изолятор, где содержится бывший руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев. Из-за этого были отменены ближайшие заседания с его участием. 29 и 30 ноября суд собирался рассматривать вопрос о мере пресечения для бывшего силовика.

– Мы готовились к заседанию 29 ноября. А сегодня пришло сообщение, что мероприятие отменяется из-за того, что СИЗО закрыто до 5 декабря. Но у нас есть еще время для предоставления материалов, связанных с мерой пресечения для Михаила Кандуевича. Нынешний срок заключения под стражей заканчивается 15 декабря, – пояснил корреспонденту «Городских вестей» адвокат Михаил Семенцов.

Ранее наше издание сообщало, что правозащитник готовит пакет документов для суда, которые могут поспособствовать переводу Михаила Музраева из СИЗО под домашний арест. В том числе, для бывшего силовика планируют снять квартиру в Ростове-на-Дону, где проходят заседания Южного военного окружного суда. В случае продления ареста в следственном изоляторе Музраев останется до середины марта.

Не исключено, что причиной закрытия на карантин стал коронавирус. Опасную инфекцию накануне обнаружили у бывшего министра Ростовской области Андрея Майера, сообщала Объединенная пресс-служба судов донского региона. В этом же СИЗО содержится и бывший волгоградский силовик.

Михаила Музраева обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса России: ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и п. «а» ч. 2 ст. 205 (теракт, совершенный группой лиц). В числе пострадавших – губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Экс-глава СУ СКР по Волгоградской области полностью отрицает свою вину.

До перерыва, который внезапно стал длиннее, суд вел опрос свидетелей обвинения. Свои показания дал и бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь