16+
Криминал

Мошенники за сутки ограбили жителей Волгоградской области на 2 миллиона

Мошенники за сутки ограбили жителей Волгоградской области на 2 миллиона
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Лжебанковские работники модифицировали схему "развода"

Теперь лжебанковские служащие не просто сообщают с несанкционированном списании средств, но еще и уточняют: "А вы вчера переводили деньги Смирнову Ивану Ивановичу?" Понятно, что названная фамилия может быть любой. Человек пугается и говорит "Нет", тогда ему и предлагают назвать персональные данные банковской карты, чтобы якобы отменить перевод денег. Но не торопитесь этого делать. Мошенники могут не только снять все деньги с вашей карты, но еще и навесить кредит. Лучшей позвонить или лично сходить в свой банк и разобраться во всем самостоятельно либо проверить состояние своего счета в ближайшем банкомате.

Вчера жители Волгоградской области потеряли от действий аферистов 2,4 миллиона рублей.

Самой крупной суммы лишилась 47-летняя лаборант из Красноармейского района Волгограда. Женщине позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что обнаружена попытка несанкционированного оформления кредита на ее имя. Волгоградка продиктовала мошеннику данные своей карты, после чего с открытого на её имя вклада были переведены на неустановленные расчетные счета 780 тысяч рублей.

В Кировском районе Волгограда 57-летний мужчина сообщил персональные данные своей карты позвонившему аферисту и потерял 241 тысячу рублей. Сведениями о карте 57-летней пенсионерки Дзержинского района аферисты завладели якобы в целях защиты счета от взлома. Мошенники также пытались похитить с карты 78-летнего пенсионера из Волжского 189 тысяч рублей.

Недосчиталась после разговора с незнакомцем на банковской карте 196 тысяч рулей 57-летняя женщина из Дзержинского района Волгограда.

Со счета 38-летнего электромонтёра из Жирновского района после разговора с лжеработником банка списали 160 тысяч рублей.

Поверив аферисту, 28-летняя девушка в Николаевском районе области лишилась 159 тысяч рублей.

Под предлогом блокировки незаконной операции оформления кредита мошенники завладели деньгами 69-летней пенсионерки из Волжского. Якобы на безопасный счет пенсионерка перевела 132 тысячи рублей через терминал банка.

Похожим образом была обманута и 32-летняя жительница Городищенского района. Она перечислила аферистам 150 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь