16+
Происшествия

Лжеброкеры обманули волгоградку на 1,5 млн рублей под предлогом инвестиций

14 Июл 02:15
Лжеброкеры обманули волгоградку на 1,5 млн рублей под предлогом инвестиций
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Женщина поверила в романтические знакомства.

В Дзержинском районе Волгограда местная жительница стала жертвой мошенников, выдававших себя за брокеров по инвестициям. Схема началась с сайта знакомств: 40-летняя женщина познакомилась с мужчиной, который вскоре предложил ей якобы выгодный способ заработка на криптовалюте.

Журналисты "Городских вестей" узнали: на первом этапе она перевела 575 тысяч рублей своих сбережений на указанный электронный кошелек. После этого аферисты сообщили о получении прибыли, но заявили, что для вывода средств нужен человек без долгов - так называемый «чистый» участник. Женщина предложила использовать данные своей матери, получив доступ к ее онлайн-банку. Увидев на экране видеозвонка, что на счету матери находится миллион рублей, мошенники начали действовать. Они убедили женщину оформить новую банковскую карту и перечислить туда всё имеющееся. Так был украден еще миллион.

После этого злоумышленники заявили, что «маму заблокировали», и потребовали найти нового «чистого» человека. Женщина обратилась к подруге, у которой было 1 млн рублей на кредитной карте. Мошенники потребовали снять и эти средства, но в банке удалось получить только 650 тысяч. Именно в этот момент женщины заподозрили обман и прекратили операцию.

Общая сумма ущерба составила почти 1,6 млн рублей. Потерпевшая обратилась в полицию. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают: не стоит доверять предложениям быстрого заработка, особенно если они связаны с переводом крупных сумм незнакомцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь