16+
Криминал

Лжебанкиры похитили у волгоградцев больше 2 млн рублей за сутки

Лжебанкиры похитили у волгоградцев больше 2 млн рублей за сутки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Аферисты обманули 12 жителей Волгоградской области.

Мошенники не меняют старую схему обмана граждан - представляются сотрудниками банков, сообщают о том, что на человека навесили кредит или идет несанкционированное списание денег со счета, а потом уговаривают перевести все деньги с карты на "безопасный" счет.

Более 900 тысяч рублей похитил жулик со счета 33-летнего волгоградского предпринимателя, который неосторожно сообщил персональные данные лжесотруднику банка якобы для отмены несанкционированного списания денег.

Точно так же была обманута 23-летняя девушка из Краснооктябрьского района. Аферист выяснил персональные данные двух ее счетов, с которых похитил более 160 тысяч рублей.

Двое волгоградцев, а также жители Волжского, Среднеахтубинского, Калачевского и Котельниковского районов тоже попались на уловки мошенников. В разных случаях ущерб составил от 4 до 230 тысяч рублей.

Перечислили свои сбережения на якобы безопасные счета 64-летняя жительница Камышинского района и 25-летний житель Красноармейского района.

Только 64-летний пенсионер из Палласовского района и 25-летняя жительница Камышинского района поступили правильно: о звонках мошенников они сообщили полицейским.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

Календарь