16+
Криминал

Доверчивых жителей Камышина кошмарил арестант из Новосибирска

Доверчивых жителей Камышина кошмарил арестант из Новосибирска
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Скоро телефонный мошенник предстанет перед судом.

Осужденный из Новосибирской области предстанет перед судом за совершение телефонных мошенничеств в отношении жителей Камышинского района. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины, уже отбывающего наказание в исправительной колонии.

Как предполагает следствие, фигурант уголовного дела увидел в телерекламе контактные телефоны Камышина. Используя код города, мужчина по ночам стал звонить на случайно подобранные стационарные телефоны абонентам.

- Он представлялся сыном или внуком и сообщал, что якобы находится в полиции. При этом он просил денег «для урегулирования конфликта» , - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе областной прокуратуры. – Понимая из разговора, какой денежной суммой располагает жертва, он связывался по телефону со службой такси и просил водителей подъехать к потерпевшим, забрать наличные и перечислить деньги на определенные счета.

Жертвами мошенника признаны 27 жителей Камышинского района, которым с сентября 2018 по апрель 2019 года был причинен ущерб на общую сумму 450 тысяч рублей.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Впереди его ожидает суд. Максимальный срок, который он может получить за содеянное, составляет пять лет лишения свободы.

Отметим также, что расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России «Камышинский». По требованию городской прокуратуры следователем в адрес УФСИН России по Новосибирской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь