16+
Криминал

24 января экс-глава волгоградского СКР Музраев предстанет перед судом

24 января экс-глава волгоградского СКР Музраев предстанет перед судом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Это первое заседание в 2022 году.

В понедельник, 24 января, в городе Ростове-на-Дону продолжится суд над бывшим руководителем СУ СКР по Волгоградскому региону Михаилом Музраевым. Ему инкриминируют три статьи Уголовного кодекса РФ.

Как сообщил «Городским вестям» адвокат Михаила Музраева Владимир Семенцов, заседания суда назначены на 24 и 25 января.

— Судья обычно нас извещает о процессе. На этот раз на наш вопрос о том, что будет, нам ответили: «Прокурор будет оглашать материалы дела», – ранее пояснял правозащитник.

По словам адвоката, судебный процесс не претерпел никаких изменений при том, что перерыв составил больше месяца. Михаил Музраев был на заседании в предыдущий раз 13 декабря минувшего года. Тогда рассматривался вопрос о мере пресечения. Защита настаивала на домашнем аресте. Однако суд продлил Михаилу Кандуевичу содержание под стражей. Новый год генерал встречал в СИЗО.

Владимир Семенцов также рассказал, что его подзащитный не жалуется на самочувствие и настроен на то, чтобы доказать свою невиновность.

Бывшему руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями; незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов; а также теракт, совершенный группой лиц. Речь идет о покушении на губернатора региона. Михаила Музраева задержали в июне 2019 года.

Процесс проходит в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону. «Городские вести» собрали десять тезисов Михаила Музраева, которые он озвучил во время судебных заседаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

Календарь