16+
Криминал

24 января экс-глава волгоградского СКР Музраев предстанет перед судом

24 января экс-глава волгоградского СКР Музраев предстанет перед судом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Это первое заседание в 2022 году.

В понедельник, 24 января, в городе Ростове-на-Дону продолжится суд над бывшим руководителем СУ СКР по Волгоградскому региону Михаилом Музраевым. Ему инкриминируют три статьи Уголовного кодекса РФ.

Как сообщил «Городским вестям» адвокат Михаила Музраева Владимир Семенцов, заседания суда назначены на 24 и 25 января.

— Судья обычно нас извещает о процессе. На этот раз на наш вопрос о том, что будет, нам ответили: «Прокурор будет оглашать материалы дела», – ранее пояснял правозащитник.

По словам адвоката, судебный процесс не претерпел никаких изменений при том, что перерыв составил больше месяца. Михаил Музраев был на заседании в предыдущий раз 13 декабря минувшего года. Тогда рассматривался вопрос о мере пресечения. Защита настаивала на домашнем аресте. Однако суд продлил Михаилу Кандуевичу содержание под стражей. Новый год генерал встречал в СИЗО.

Владимир Семенцов также рассказал, что его подзащитный не жалуется на самочувствие и настроен на то, чтобы доказать свою невиновность.

Бывшему руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями; незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов; а также теракт, совершенный группой лиц. Речь идет о покушении на губернатора региона. Михаила Музраева задержали в июне 2019 года.

Процесс проходит в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону. «Городские вести» собрали десять тезисов Михаила Музраева, которые он озвучил во время судебных заседаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь