16+
Бизнес

Волгоградские предприниматели представят регион в Санкт-Петербурге

Волгоградские предприниматели представят регион в Санкт-Петербурге
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Бизнесмены найдут новых партнеров и расширят рынок сбыта.

В бизнес-миссии в Санкт-Петербурге примут участие в компании «ЮНИСЭЛ», «Стереотек», «Альфа-экспресс», «Энергомашсервис», «Оптиум», «Изопан Рус», Волгоградский электротехнический завод и ИП Килякова.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития, представители предприятий посетят особую экономическую зону технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» и Петербургский тракторный завод — одно из старейших машиностроительных предприятий России, а также примут участие в работе XVI Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса.

Также запланирован ряд деловых встреч и переговоров. Бизнес-миссия продлится до 21 апреля.

Напомним, ранее волгоградские специалисты приняли участие в обсуждении вопросов энергобезопасности, импортозамещения, развития газомоторной техники в рамках работы Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности.

- Волгоградская делегация во главе с председателем облпромторга и ТЭК Натальей Стрельцовой приняла участие в международном форуме. В рамках деловой программы волгоградцы посетили АО «РариТЭК Холдинг»: здесь выпускают автотехнику, работающую на природном газе. Рассматривались аспекты государственного регулирования рынка газомоторного топлива; перспективы перевода техники сферы ЖКХ и пассажирского транспорта на его использование, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации. - Именно с такой инициативой губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил на площадке XXV Петербургского международного экономического форума.

Представители Волгоградской области представили коллегам информацию о работе региона в сфере развития газомоторной инфраструктуры, о старте строительства первого в Южном федеральном округе малотоннажного комплекса сжижения природного газа.

На производственной площадке группы компаний «КАМАЗ» в Набережных Челнах прошла рабочая встреча представителей власти и бизнеса Волгоградской области с гендиректором АО ТФК «КАМАЗ» Дмитрием Леоновым. Были рассмотрены варианты развития кооперационных связей: речь, в частности, шла о поставках в Волгоградский регион коммунальной техники и шасси для Камышинского кранового завода. Волгоградцы выразили готовность расширить поставки в республику резинотехнических изделий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

Календарь