16+
Экономика

Промышленность Волгоградской области развивает кооперацию с предприятиями Татарстана

Промышленность Волгоградской области развивает кооперацию с предприятиями Татарстана
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградские специалисты приняли участие в работе международного форума.

Волгоградские специалисты приняли участие в обсуждении вопросов энергобезопасности, импортозамещения, развития газомоторной техники в рамках работы Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности.


- Волгоградская делегация во главе с председателем облпромторга и ТЭК Натальей Стрельцовой приняла участие в международном форуме. В рамках деловой программы волгоградцы посетили АО «РариТЭК Холдинг»: здесь выпускают автотехнику, работающую на природном газе. Рассматривались аспекты государственного регулирования рынка газомоторного топлива; перспективы перевода техники сферы ЖКХ и пассажирского транспорта на его использование, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации. - Именно с такой инициативой губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил на площадке XXV Петербургского международного экономического форума.

Представители Волгоградской области представили коллегам информацию о работе региона в сфере развития газомоторной инфраструктуры, о старте строительства первого в Южном федеральном округе малотоннажного комплекса сжижения природного газа.

На производственной площадке группы компаний «КАМАЗ» в Набережных Челнах прошла рабочая встреча представителей власти и бизнеса Волгоградской области с гендиректором АО ТФК «КАМАЗ» Дмитрием Леоновым. Были рассмотрены варианты развития кооперационных связей: речь, в частности, шла о поставках в Волгоградский регион коммунальной техники и шасси для Камышинского кранового завода. Волгоградцы выразили готовность расширить поставки в республику резинотехнических изделий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь