16+
Бизнес

Цифровизация в бизнес-системе: «ЕвроХим» занял первое место в конкурсе «Горная индустрия 4.0»

25 Май 2021 14:19, 2 фото

Высокая награда присуждена в номинации «Цифровизация подземных горных работ» в ходе выставки MiningWorld Russia 2021, собравшей представителей 431 компании из 29 стран мира.

На площадке выставки актуальные вопросы производства обсудили горнопромышленники и производители машин и оборудования для горнодобывающих и горно-обрабатывающих производств России.

Самым ярким событием деловой программы стал конкурс цифровых проектов горнодобывающих предприятий. Цифровая трансформация аспектов производства, которая позволит связать в единое целое процессы добычи, складирования, логистики и сбыта – это залог конкурентоспособности и основа повышения эффективности производств.

Организацией сбора и анализа данных, оптимизацией производственных процессов и развитием бизнес-системы Гремячинского горно-обогатительного комбината занимается отдел по операционным улучшениям.

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» представляла команда проекта «Цифровизации Рудника»: Игорь Матяж, Вячеслав Власенко и Сергей Понкратов с работой «Комплексная система контроля и анализа потерь процесса добычи калийной руды». Проект, разработанный на основе производственных данных рудника Гремячинского горно-обогатительного комбината, заслужил высокую оценку конкурсного жюри, в состав которого вошли руководители предприятий горной промышленности, ученые из профильных вузов, отраслевые эксперты.

Благодаря реализации проекта диспетчер рудника в реальном времени видит ситуацию в забоях. Система автоматически фиксирует причины остановок по всей цепочке производства, от комбайна до поверхности. Полученная информация сопоставляется с данными по позиционированию персонала, что позволяет сформировать честный и непредвзятый рейтинг каждого работника. Следующим большим шагом будет организация предиктивной аналитики для прогнозирования и предупреждения нештатных ситуаций.

Подход через автоматизированную оценку потенциала, рейтинга персонала и основных производственных метрик, таких как время работы в сутки, время цикла для каждого оператора, часовая производительность, становится основой в процессе анализа потерь производства. Ожидаемый эффект от инициатив по цифровизации – стабильный рост объёмов производства на 5-10% в год.

Всего в реестре отдела операционных улучшений в 2021 году более 70 инициатив, охватывающих деятельность всего комбината, с экономическим эффектом более 10 млн. $.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

Календарь