16+
Бизнес

Клиенты, «умная реклама» и безопасность: приоритеты волгоградского бизнеса в 2021 году

Клиенты, «умная реклама» и безопасность: приоритеты волгоградского бизнеса в 2021 году
Фото: предоставлено пресс-службой Мегафон

Ко Дню российского предпринимательства МегаФон составил рейтинг популярных цифровых продуктов у волгоградских бизнесменов.

Аналитики отмечают, что рост деловой активности в первом полугодии 2021 года вывел в топ сервисы для повышения эффективности бизнес-процессов и ускорения работы предприятий. Вместе с тем остаются востребованными решения для организации удаленной работы, пик популярности которых пришелся на период прошлогоднего локдауна.

Для сравнения брались обезличенные данные по объёмам интегрированных продуктов МегаФона в региональный бизнес. Топ-3 решений выглядит так:

Виртуальная АТС МегаФона. После прошлогодних ограничений многим компаниям пришлось заново выстраивать процессы для повышения эффективности клиентского сервиса. Виртуальная АТС позволяет минимизировать издержки на покупку оборудования для построения сети, ее обслуживание и поддержку. В 2021 году каждый четвертый корпоративный клиент выбирает это цифровое решение. Основная доля пользователей услуги - представители малого и среднего бизнеса: розничные сети, турагентства, предприятия сферы бытовых, образовательных и финансовых услуг.

МегаФон Таргет. Информирование волгоградцев об интересных акциях и скидках через SMS стало второй по популярности услугой у предпринимателей региона. С ее помощью бизнес привлекает новых клиентов, экономя средства на рекламе. «Умная» рассылка приходит именно тем, кто заинтересован в приобретении товара или услуги, и дал согласие на это. Доля сервиса среди всех цифровых продуктов оператора на май 2021 года составляет 25 %. МегаФон Таргет востребован в торговой сфере, среди местных ресторанов, кафе, детских развлекательных и образовательных центров.

Облачные сервисы МегаФона. Этот цифровой продукт клиенты оценили во время пандемии - массовый перевод сотрудников на удаленную работу потребовал размещения серверов компаний в виртуальной среде, а также организации безопасного корпоративного документооборота и телефонии. В 2021 году востребованность облачных сервисов продолжает расти: число клиентов, подключивших эту услугу увеличилось в 2 раза. Виртуальный сервер позволяет экономить на покупке собственного «железа», не считая дополнительного ПО, постоянных затрат на ИТ-персонал, обслуживание и ремонт в случае поломки. Облачные технологии востребованы не только в крупных компаниях с большим штатом сотрудников, но и в сегменте среднего и малого бизнеса: в сферах промышленности, грузоперевозок и торговли.

Топ-5 отраслей волгоградского бизнеса – лидеров цифровой трансформации:

«События 2020 года в разы ускорили процесс цифровизации бизнеса. Но и в этом году темпы продолжают расти: в 2 раза увеличилось использование представителями малого и среднего предпринимательства облачных решений и хранилищ данных, также в 2 раза чаще компании стали применять онлайн-системы организации командной работы. Наши новые решения позволяют повысить конкурентоспособность клиентов, сделать более эффективной работу их сотрудников», — отмечает директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуются 70,4 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

19 Апр, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

19 Апр, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

19 Апр, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

19 Апр, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

19 Апр, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

Календарь