16+
Благоустройство

«Звездное небо» в Мемориальном парке будет петь

4 Май 2018 07:42, 6 фото
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Монтаж оборудования завершается, парк откроется 12 июня.

Волгоград продолжает преображаться. Чуть более чем черед месяц – 12 июня – у подножия Мамаева кургана откроется благоустроенный Мемориальный парк, вторая очередь которого переживает преображение. Накануне его проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести», изюминкой нового парка станут декоративные арки, на которых продолжается монтаж «звездного неба». Конструкция является не просто красивым украшением. «Небо» - это большой светодиодный экран из 210 тысяч светоточек, который будет передавать изображение. Рядом уже монтируют оборудование, благодаря которому «небо» будет «петь».

Заканчивается в Мемориальном парке и строительство светомузыкального плоскостного фонтана. Вместе с арками он будет представлять единый ансамбль.

Добавим, что здесь же появится зеленый амфитеатр, а в молодежной зоне – большая спортивная площадка. К июню здесь планируют высадить почти 2 тысячи деревьев и кустарников, разбить цветники и уложить газон.

В парке появятся пешеходные аллеи, вело- и роликовые дорожки, современная садовая мебель и необычные светодиодные и встраиваемые светильники.

Такой крупный инфраструктурный проект реализуется в Волгограде впервые за всю историю города после строительства Сталинграда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

Календарь