16+
Благоустройство

Волгоградские УК поплатятся рублем за мусор во дворах

Региональная Госжилинспекция ставит перед управляющими компаниями региона задачу усилить работу по уборке отходов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, сегодня состоялось совещание, в котором приняли участие руководители УК, ресурсоснабжающих организаций, городской администрации и общественности.

На встрече озвучили результаты мониторинга санитарно-технического состояния многоквартирных домов и придомовых территорий. Его в течение последнего месяца проводили сотрудники областной инспекции Госжилнадзора. Обследование показало, что с задачей привести в порядок дворы, а также контейнерные площадки справились не все городские УК.

В некоторых домах не было ремонта отмосток, цоколей и входов в подъезд. Контейнерные площадки также находились в плачевном состоянии. Специалисты ведомства выявили нарушения содержания объектов ресурсоснабжающих организаций, тепловых пунктов и наружных сетей.

Участникам совещания напомнили, что после месячника по благоустройству начнутся массовые проверки санитарно-технического состояния домов и дворов. Проверки начнутся со второй половины мая текущего года. К концу месяца подведут окончательные итоги работы организаций. Если будут нарушения, к УК будут применять все меры административного воздействия. При этом штрафы за нарушение лицензионных требований могут достигать 300 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

19:04, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

18:43, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

18:17, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

17:59, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

17:41, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

17:26, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

17:13, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

17:02, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

16:59, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

16:46, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

16:32, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

16:17, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

15:54, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

15:42, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

15:27, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

15:04, Политика
Фото: Облизбирком

Волгоградцы голосуют семьями на Едином дне голосования

14:48, Происшествия

Водитель без прав спровоцировал ДТП в Волжском, есть пострадавшая

14:27, Общество

Волгоградских ремесленников приглашают получить статус мастеров

14:11, Экономика

Волгоградцев предупредили о падении доходности вкладов

Календарь