16+
Благоустройство

Волгоградская молодежь активно пополняет ряды волонтеров благоустройства

Волгоградская молодежь активно пополняет ряды волонтеров благоустройства
Фото: администрация Волгоградской области

Жители выберут объекты для благоустройства в ходе голосования.

В Волгоградском регионе молодые люди активно присоединяются к волонтерам благоустройства. Уже больше трехсот человек пополнили волонтерский корпус голосования за объекты благоустройства.

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что добровольцы помогут жителям региона зарегистрироваться на платформе 34.gorodsreda.ru и выбрать самые значимые для них территории для преобразования в 2024 году. Мероприятие входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ.

В ходе голосования с 15 апреля по 31 мая волонтеры будут помогать волгоградцам пройти онлайн-регистрацию и выбрать территории для благоустройства. Специальные информационные точки создадут в ТЦ, МФЦ, почтовых отделениях и в местах проведения общественных мероприятий. Как показала практика двух предыдущих лет, особенно волонтерская помощь нужна пожилым людям.

Волонтер голосования Анжела Губина, студентка Волгоградского строительного техникума, отметила, что для нее важно уже сейчас помогать родному городу в преображении. Это голосование студентка назвала уникальным, она считает, что него почти нет аналогов, и для волонтеров важно помочь всем желающим пройти его.

Волонтер Никита Усов, студент Волгоградского государственного института искусств и культуры, не первый год становится добровольцем на этом мероприятии.

- Для меня важно то, каким будет мой город. Я сам голосую и помогаю в этом жителям. Для Волгограда очень важно развивать общественные пространства, чтобы создавать на них новые площадки для проявления творческой инициативы молодежи, — высказался Никита Усов.

Присоединиться к волонтерам можно, зарегистрировавшись на федеральной платформе ДОБРО.РФ. До 15 апреля добровольцы пройдут обучение в виде онлайн-курса на «Добро.Университет», а также очные курсы в муниципалитетах.

За прошедшие два года волонтерский корпус голосования объединил в Волгоградской области больше 1200 добровольцев. В 2023 году на выбор жителей будут выставлены 38 территорий в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Котово, Котельниково и Калаче-на-Дону.

С 15 апреля по 31 мая на единой федеральной цифровой платформе 34.gorodsreda.ru волгоградцы старше 14 лет выберут то общественное пространство, преображение которого им важнее всего. Победившие объекты получат средства в первую очередь. Работы на них начнутся в 2024 году.

Волгоградская область активно использует возможности национальных проектов, государственных и грантовых программ для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи комплексного развития территорий. С 2014 года выполнено больше 1750 проектов благоустройств. В 2023 году реализуются ещё порядка 350 — около ста из них реализуются по федеральному и региональному проектам «формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

Календарь