16+
Благоустройство

Волгоградская молодежь активно пополняет ряды волонтеров благоустройства

Волгоградская молодежь активно пополняет ряды волонтеров благоустройства
Фото: администрация Волгоградской области

Жители выберут объекты для благоустройства в ходе голосования.

В Волгоградском регионе молодые люди активно присоединяются к волонтерам благоустройства. Уже больше трехсот человек пополнили волонтерский корпус голосования за объекты благоустройства.

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что добровольцы помогут жителям региона зарегистрироваться на платформе 34.gorodsreda.ru и выбрать самые значимые для них территории для преобразования в 2024 году. Мероприятие входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ.

В ходе голосования с 15 апреля по 31 мая волонтеры будут помогать волгоградцам пройти онлайн-регистрацию и выбрать территории для благоустройства. Специальные информационные точки создадут в ТЦ, МФЦ, почтовых отделениях и в местах проведения общественных мероприятий. Как показала практика двух предыдущих лет, особенно волонтерская помощь нужна пожилым людям.

Волонтер голосования Анжела Губина, студентка Волгоградского строительного техникума, отметила, что для нее важно уже сейчас помогать родному городу в преображении. Это голосование студентка назвала уникальным, она считает, что него почти нет аналогов, и для волонтеров важно помочь всем желающим пройти его.

Волонтер Никита Усов, студент Волгоградского государственного института искусств и культуры, не первый год становится добровольцем на этом мероприятии.

- Для меня важно то, каким будет мой город. Я сам голосую и помогаю в этом жителям. Для Волгограда очень важно развивать общественные пространства, чтобы создавать на них новые площадки для проявления творческой инициативы молодежи, — высказался Никита Усов.

Присоединиться к волонтерам можно, зарегистрировавшись на федеральной платформе ДОБРО.РФ. До 15 апреля добровольцы пройдут обучение в виде онлайн-курса на «Добро.Университет», а также очные курсы в муниципалитетах.

За прошедшие два года волонтерский корпус голосования объединил в Волгоградской области больше 1200 добровольцев. В 2023 году на выбор жителей будут выставлены 38 территорий в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Котово, Котельниково и Калаче-на-Дону.

С 15 апреля по 31 мая на единой федеральной цифровой платформе 34.gorodsreda.ru волгоградцы старше 14 лет выберут то общественное пространство, преображение которого им важнее всего. Победившие объекты получат средства в первую очередь. Работы на них начнутся в 2024 году.

Волгоградская область активно использует возможности национальных проектов, государственных и грантовых программ для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи комплексного развития территорий. С 2014 года выполнено больше 1750 проектов благоустройств. В 2023 году реализуются ещё порядка 350 — около ста из них реализуются по федеральному и региональному проектам «формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

Календарь