16+
Благоустройство

В Волгограде в парке Юбилейном появится лабиринт из растений

В Волгограде в парке Юбилейном появится лабиринт из растений
Фото: администрация Волгограда

Работы по реконструкции начались сегодня.

В понедельник, 2 июля, рабочие приступили к первой очереди реконструкции парка Юбилейного. Сейчас здесь демонтируют старое покрытие дорожек. Потом здесь обновят дорожки для пешеходов и велосипедистов, установят скамейки и урны, пандусы и новое освещение.

В 2017 году в парке Юбилейном открыли плоскостной фонтан «Исполнение желаний», рядом с ним установили диваны и разбили цветники. Фонтан приведут в порядок и установят 70 светильников. В этом году реконструкция территории идет в рамках программы «Формирование современной городской среды».

По проекту, который разработали по пожеланиям местных жителей, территорию по ул. 50 лет Октября в границах от ул. Фадеева до ул. Вучетича разделят на две тематические зоны. Одну оформят в стиле Севастопольской набережной, вторую – в современном стиле.

- За порядком будем следить с помощью камер видеонаблюдения, - говорит заместитель главного инженера подрядной организации Алексей Суслов. – В парке проведут и дополнительное озеленение на территории 3 тысячи кв. м.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, изюминкой парка станет лабиринт из живых растений. Для его создания высадят более 2 тысяч кустарников бирючины. В парке также уложат новый газон и разобьют клумбы. На завершающем этапе рабочие установят малые архитектурные формы, выполненные в индивидуальном дизайнерском стиле.

- Работы позволят полностью завершить благоустройство парка, создав единое рекреационное пространство, - комментирует и. о. главы Красноармейского района Андрей Аравин. – Надеюсь, что обновленный парк рядом с Волгой станет любимым местом отдыха жителей района и одним из самых красивых уголков Красноармейского района.

Напомним, парк Юбилейный вошел в число первоочередных городских пространств, которые обновят в 2018 году. Всего в рамках 5-летней программы «Формирование современной городской среды» благоустроят 20 парков, улиц и площадей.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь