16+
Благоустройство

В Волгограде три многоэтажки готовят к сдаче для переселенцев из аварийного жилья

В Волгограде три многоэтажки готовят к сдаче для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Они будут сданы в Краснооктябрьском районе.

В Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Ломоносова к сдаче готовятся три новых жилых многоквартирных дома. Квартиры в них будут распределены между жильцами аварийных домов по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. В мэрии отметили, что в этом же микрорайоне Краснооктябрьского района восемь многоквартирных домов находятся в высокой стадии готовности. В 11 многоэтажных домах почти 95 процентов квартир будут также предоставлены в рамках национального проекта. В администрации Волгограда напомнили, что в минувшем году с застройщиком, определенным по результатам открытого аукциона, были заключены контракты на приобретение 791 квартиры.

- По условиям муниципальных контрактов квартиры будут предоставляться застройщиком с чистовой отделкой, установленной сантехникой и укомплектованными кухонными плитами, - прокомментировали в мэрии. - В общей сложности с учетом ЖК на улице Ломоносова в рамках программы до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тысяч человек.

Помимо реализации национального проекта, расселение аварийных домов в Волгограде осуществляется в рамках разработанного в Волгоградской области механизма, предусматривающего предоставление участка в аренду в упрощенном порядке. В соответствии с заключенным соглашением застройщик должен передать муниципалитету не менее 4,65 процента жилых площадей для расселения жильцов аварийных домов.

Недавно муниципалитету была передана партия квартир в новостройках в Тракторозаводском районе. Всего в городе реализуется порядка 150 таких инвестпроектов. Переселение жильцов аварийных домов, строительство нового комфортабельного жилья входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь