16+
Благоустройство

В Волгограде три многоэтажки готовят к сдаче для переселенцев из аварийного жилья

В Волгограде три многоэтажки готовят к сдаче для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Они будут сданы в Краснооктябрьском районе.

В Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Ломоносова к сдаче готовятся три новых жилых многоквартирных дома. Квартиры в них будут распределены между жильцами аварийных домов по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. В мэрии отметили, что в этом же микрорайоне Краснооктябрьского района восемь многоквартирных домов находятся в высокой стадии готовности. В 11 многоэтажных домах почти 95 процентов квартир будут также предоставлены в рамках национального проекта. В администрации Волгограда напомнили, что в минувшем году с застройщиком, определенным по результатам открытого аукциона, были заключены контракты на приобретение 791 квартиры.

- По условиям муниципальных контрактов квартиры будут предоставляться застройщиком с чистовой отделкой, установленной сантехникой и укомплектованными кухонными плитами, - прокомментировали в мэрии. - В общей сложности с учетом ЖК на улице Ломоносова в рамках программы до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тысяч человек.

Помимо реализации национального проекта, расселение аварийных домов в Волгограде осуществляется в рамках разработанного в Волгоградской области механизма, предусматривающего предоставление участка в аренду в упрощенном порядке. В соответствии с заключенным соглашением застройщик должен передать муниципалитету не менее 4,65 процента жилых площадей для расселения жильцов аварийных домов.

Недавно муниципалитету была передана партия квартир в новостройках в Тракторозаводском районе. Всего в городе реализуется порядка 150 таких инвестпроектов. Переселение жильцов аварийных домов, строительство нового комфортабельного жилья входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь