16+
Благоустройство

В Волгограде Сурский сквер готовят к озеленению

В Волгограде Сурский сквер готовят к озеленению
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик приступил к планировке плодородного грунта.

В Волгограде территорию Сурского сквера в Центральном районе готовят под озеленение. Подрядная организация приступила к планировке плодородного грунта.

— На территории благоустраиваемого Сурского сквера идет подготовительный этап перед укладкой рулонного газона и высадкой зеленых насаждений. Реконструкция общественного пространства выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который был инициирован Президентом РФ. В Сурский сквер уже было завезено почти пятьсот кубометров плодородного грунта, для этого потребовалось совершить примерно пятьдесят рейсов грузовой спецтехники. Подготовленная смесь позволит обеспечить оптимальную приживаемость и рост травяного покрытия, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

На обновляемой территории агрономы до этого уже высадили порядка семи десятков крупномеров, всего здесь появятся свыше 300 растений. Регулярный уход за насаждениями будет идти с помощью системы автоматического полива, ее общая протяженность — почти три с половиной километра. Уже произведены основные работы по монтажу трубопроводов. Прохладу летом будет создавать новый фонтан.


На объекте продолжается монтаж пешеходных связей — ход работ по благоустройству находится на контроле главы Волгограда Владимира Марченко. К настоящему времени рабочие уложили покрытие на тротуаре со стороны улицы 10-й дивизии НКВД. Компания-изготовитель готовит основание под укладку плитки вдоль улиц Краснознаменской и Мира. После мощения пешеходных зон, примыкающих к Сурскому скверу, рабочие начнут укладывать брусчатку в самом сквере – площадь обновленного покрытия составит порядка четырех тысяч квадратных метров.

Особое внимание уделят маленьким посетителям Сурского сквера – кроме существующей игровой зоны для воспитанников детского сада №189 муниципалитет установит площадку с песочницей, качелями и маленькими тракторами. Эта идея обсуждалась на встречах жителей города с архитекторами Центра «ВЯЗ» в «Точке Кипения», городского ДЮЦ и на других площадках.

В Волгограде формирование комфортной городской среды происходит системно с 2015 года. В течение этого времени во всех районах областной столицы привели в порядок порядка шестидесяти общественных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

63600 выплачивают волгоградкам при рождении первого ребенка

08:34, Криминал

В Волжском пьяный дачник купил водку за 100 тысяч рублей

08:21, Общество

Что запрещается 11 марта, в день Порфирия Позднего

08:08, Общество

В Волгограде обсуждают элитный спорткар Lamborghini Huracan

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

Календарь