16+
Общество

В Волгограде Сурский сквер переименуют в сквер Строителей

В Волгограде Сурский сквер переименуют в сквер Строителей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Решение принято депутатами городской думы.

В Волгограде Сурский сквер, где в настоящее время завершается реконструкция, решением депутатов городской думы будет называться по-другому. А именно - он станет сквером Строителей.

Как сообщили сегодня в пресс-службе городского собрания, с ходатайством о переименовании обратились к депутатам Союз строителей Волгоградской области и МБУ «Волгоградзеленхоз». Решение о переименовании основано на том, что начало улицы Мира, которая была восстановлена одной из первых в послевоенном Сталинграде, давно является символом возрождения города. Переименование расположенного на данной территории сквера поможет увековечить память о поколениях строителей города-героя Волгограда.

Напомним, что в 2022 году по итогам рейтингового голосования Сурский сквер был включен в перечень территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект реконструкции разработан специалистами-архитекторами совместно с жителями города. Здесь создают общественное пространство, которое будет отличаться от тех парков, которые уже есть в городе. Главным украшением территории решено сделать памятник строителям. Известный волгоградский скульптор Сергей Щербаков создал композицию, изображающую архитектора, начальника стройки и рабочего-строителя, которые заняты обсуждением генерального плана Волгограда. Памятник будет интерактивным: все желающие смогут посидеть на стуле и сделать фото.

Благоустройство сквера в настоящее время находится уже на завершающем этапе. Обновленный сквер станет еще одной точкой притяжения в Волгограде в едином парковом городском пространстве его центра, оно объединяет пойму Царицы, горсад, Александровский сквер. Обновленный объект дополнит детский кластер с восстановленным ГДЮЦем, Волгоградским цирком и Домом детства, где еще идут работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь