16+
Инфраструктура

Двойные качели и мини-трактор появятся в Сурском сквере Волгограда

10 Июл 2023 09:59, видео

Глава Волгограда Владимир Марченко провел совещание в Сурском сквере

Глава Волгограда Владимир Марченко провел рабочее совещание на территории Сурского сквера, где начался очередной этап реконструкции.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что специалисты подрядной организации приступили к обустройству пешеходных дорожек и основания площадок, на которых установят скамейки и теневые навесы.

В парковой зоне появятся 10 скамеек длиной до 10 метров, они будут стилизованы под сидения в амфитеатре. Это связано с тем, что в Сурском сквере предполагается проводить массовые мероприятия и пленэры для воспитанников ГДЮЦ.

- Еще 10 скамеек будут иметь более привычную горожанам форму, - прокомментировали в мэрии. - Помимо установки парковой мебели подрядная организация оборудует для детей двойные качели, песочницу и мини-трактор.

По поручению Владимира Марченко идеи о наполнении игровых зон обсуждались на встречах архитекторов с волгоградцами. Еще одна площадка для игр появится у воспитанников детсада №189, расположенного рядом. Украшением сквера станут тематическая скульптура и фонтан.

Параллельно в парковой зоне продолжается мощение тротуаров, примыкающих к Сурскому скверу. Затем рабочим предстоит заняться укладкой брусчатки на территории сквера. Пока на территории паркового объекта идет обустройство бордюров и основания.

- Также подрядчик прокладывает поливочник, который обеспечит уход за существующими и новыми растениями, - отметили в администрации города. - Всего здесь появятся более 300 зеленых насаждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь