16+
Благоустройство

Трехэтажный центр культурного развития в Урюпинске будет готов к юбилею города

15 Дек 2017 15:52, 3 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Он станет настоящим центром притяжения для жителей столицы российской провинции.

Новый Дом культуры на 500 мест с выставочным залом, библиотекой, кафе, театральной и звукозаписывающей студией, а также с художественной мастерской вскоре появится в Урюпинске. Сегодня с ходом работ ознакомился губернатор Андрей Бочаров во время своей поездки в столицу российской провинции.

Напомним, старый Дом культуры в Урюпинске сгорел в 2007 году. Долгое время этот вопрос не решался. В 2016 году по итогам рабочей поездки Андрей Бочаров поставил задачу возвести новый современный культурный центр, который стал бы настоящим центром притяжения для местных жителей. Его открытие в сентябре 2018 года приурочат к 400-летию города, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

— Это основной объект к 400-летию Урюпинска, — подчеркнул губернатор. — Мы видим, что администрация и подрядчик выполняют свои обязательства. К первому мая мы должны выйти на отделку помещений. Сегодня темп работ набран хороший, главное его не снижать.

Сейчас ежедневно над возведением нового ДК трудятся 55 человек.

Напомним, во время встреч главы региона с руководством реготделения «Единой России» было сформулировано предложение о создании программы приведения в порядок районных ДК.

Одно из приоритетных направлений — поддержка районных и сельских учреждений. В 2017 году 39 из них получили федеральные средства.

В регионе действует комплексный подход к развитию сферы культуры, формируется долгосрочная стратегия развития отрасли. Так, Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, где появился интерактивный музей «Россия. Моя история». Кроме того, открылся после реконструкции выставочный зал музея Машкова. Развивается и культурно-патриотический центр на Мамаевом кургане.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

20:38, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

20:14, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

20:03, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

19:41, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

19:18, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

19:00, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

18:39, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

18:20, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

17:51, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

17:30, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

17:18, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

17:12, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

16:57, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

16:51, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

16:43, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

16:35, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

16:23, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

16:16, Общество

Умер мальчик Артем, которому волгоградцы собирали средства на лечение

16:09, Общество

После отмены льготной ипотеки цены на жилье в Волгограде выросли на 4,4%

Календарь