16+
Общество

Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Волго-Ахтубинскую пойму

Он проведет совещание по поводу расчистки ериков.

В четверг, 2 августа, губернатор Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Волго-Ахтубинскую пойму. Как сообщает ИА «Городские вести», здесь губернатор обсудит вопрос расчистки ериков.

В прошлом году, который стал в России Годом экологии, наш регион вышел на показатель 40 километров расчищенных водных объектов. В этом году на эти работы планируется привлечь больше, чем за все предшествующие четыре года, – порядка 180 миллионов рублей. Работами будут охвачены 13 объектов. Все они уже включены в национальный проект «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», паспорт которого был утвержден по итогам совещания, которое в августе 2017 прошло в Волгограде под председательством Дмитрия Медведева.

Отметим, что в Волгоградской области системно решаются экологические задачи. На объектах особо охраняемой природной территории – Волго-Ахтубинской поймы, которой десятилетиями не уделялось должного внимания, четвертый год ведутся активные работы по реабилитации.

Так, в 2014 году глава региона поставил задачи по сохранению и восстановлению уникальной экосистемы. По оценке специалистов, это позволит не только восполнить утраченное биоразнообразие, но и существенно повысить качество жизни почти 50 тысяч человек, живущих на этой территории.

Отметим, что возвращение доверия региону, конструктивная работа с профильными министерствами и ведомствами федерального центра позволили привлечь средства на проведение экологической реабилитации ериков и озер. Так, в 2016 году эта проблема была рассмотрена на федеральном уровне, на заседании президиума Госсовета, которое в Волгограде провел глава государства Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь