16+
Общество

Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Волго-Ахтубинскую пойму

Он проведет совещание по поводу расчистки ериков.

В четверг, 2 августа, губернатор Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Волго-Ахтубинскую пойму. Как сообщает ИА «Городские вести», здесь губернатор обсудит вопрос расчистки ериков.

В прошлом году, который стал в России Годом экологии, наш регион вышел на показатель 40 километров расчищенных водных объектов. В этом году на эти работы планируется привлечь больше, чем за все предшествующие четыре года, – порядка 180 миллионов рублей. Работами будут охвачены 13 объектов. Все они уже включены в национальный проект «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», паспорт которого был утвержден по итогам совещания, которое в августе 2017 прошло в Волгограде под председательством Дмитрия Медведева.

Отметим, что в Волгоградской области системно решаются экологические задачи. На объектах особо охраняемой природной территории – Волго-Ахтубинской поймы, которой десятилетиями не уделялось должного внимания, четвертый год ведутся активные работы по реабилитации.

Так, в 2014 году глава региона поставил задачи по сохранению и восстановлению уникальной экосистемы. По оценке специалистов, это позволит не только восполнить утраченное биоразнообразие, но и существенно повысить качество жизни почти 50 тысяч человек, живущих на этой территории.

Отметим, что возвращение доверия региону, конструктивная работа с профильными министерствами и ведомствами федерального центра позволили привлечь средства на проведение экологической реабилитации ериков и озер. Так, в 2016 году эта проблема была рассмотрена на федеральном уровне, на заседании президиума Госсовета, которое в Волгограде провел глава государства Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

Календарь